Минфин Украины попросил еще 780 миллионов долларов на военную операцию

Минфин Украины попросил еще 780 миллионов долларов на военную операцию

Минфин Украины подал в Верховную Раду проект изменений в бюджет, согласно которым на продолжение боевых действий на юго-востоке страны до конца года потребуется порядка 9,1 миллиарда гривен (780 миллионов долларов). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Министр финансов Александр Шлапак пояснил, в настоящий момент в резервном фонде осталось лишь 520 миллионов гривен, а ведение военных действий на Донбассе отнимает 1,5 миллиарда гривен ежемесячно. «Нам необходимо искать дополнительные ресурсы на продолжение этой операции», — признался глава ведомства.

В марте текущего года киевские власти выделили на боевые действия на юго-востоке Украины 6,8 миллиарда гривен, а затем еще 600 миллионов гривен.

Кроме того, как сообщалось 21 июля на сайте Минобороны Украины, кабмин принял решение выделить силовым структурам почти 600 миллионов гривен (51,5 миллиона долларов) на закупку вооружения и военной техники. Из этих средств непосредственно в Минобороны пойдет 200 миллионов гривен. Соответствующий документ подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал сократить расход бюджетных средств на «никому не нужные научные программы» в пользу финансирования армии и производства вооружения. В то же время украинский лидер неоднократно заявлял о том, что необходимо закончить военный конфликт на юго-востоке страны и сесть за стол переговоров.

Стратегия игры в рулетку в Вулкане Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Приобрести надежный и качественный профнастил

Лента новостей