Националисты закидали дымовыми шашками филиал «Русского стандарта» в Киеве

Националисты закидали дымовыми шашками филиал «Русского стандарта» в Киеве

Националистическая украинская организация «Черный комитет» в ночь на 21 июня забросала отделение банка «Русский стандарт» в Киеве дымовыми шашками и фейерверками.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной компании, окна и двери не пострадали — филиал работает в штатном режиме. Вход в отделение уже очистили от петард.

Сами националисты заявили, что все вложенные в «Русский стандарт» средства якобы «идут на финансирование оккупационных российских войск на востоке Украины». Кроме того, радикалы пригрозили «выгнать российский бизнес со своей территории», если этим вопросом не займется государство.

Ранее «Черный комитет» уже пытался атаками на отделения банков РФ выразить подобное мнение. Так, 9 мая организация напала на киевский офис «Сбербанка» с аналогичными обвинениями, залив вывеску компании краской.

Кроме того, в конце июня другие столичные радикалы разгромили еще один филиал учреждения, закидав его брусчаткой. Неизвестные в балаклавах разыскивали пророссийских активистов, однако решили выразить недовольство на фасаде «Сбербанка».

Среди «жертв» киевских националистов также постоянно фигурируют офисы ВТБ. Только в июне радикалы изувечили порядка десяти отделений российских банков: вандалы разрисовывают двери и банкоматы, обливают их зеленкой и ломают вывески.

Как быстро купить машину с гарантией Багетная мастерская на Экспланадной Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Вулкан Олимп мобильная версия Шторы в детскую комнату под заказ

Лента новостей