Пострадавший на границе украинский военный скончался в российской больнице

Пострадавший на границе украинский военный скончался в российской больнице

Один из украинских военных, который находится в больнице города Гуково Ростовской области, скончался от полученных огнестрельных и осколочных ранений.

Как рассказал 21 июля ИТАР-ТАСС представитель регионального Минздрава, боец был в крайне тяжелом состоянии: врачи обнаружили у него серьезные повреждения внутренних органов и ожоги.

Российские пограничники 16 июля приняли на КПП возле Гуково 16 раненых украинских военных и передали их врачам Ростовской области. На следующий день медики переправили еще четверых солдат. РИА Новости сообщает, что всего от полученных травм скончались двое человек.

Как рассказал глава пресс-службы пограничного управления ФСБ Василий Малаев, пострадавших силовиков в России приняли «без проволочек», руководствуясь принципами гуманизма.

21 июля из 20 пациентов гуковской больницы десять солдат перевели в Зверево. По словам врачей, угроза их жизни миновала — все они «в очень легком состоянии» и скоро будут выписаны. Оставшиеся бойцы лежат в отделениях хирургии и реанимации.

Лучшие игровые аппараты в интернете Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Огромный выбор сантехники по доступным ценам

Лента новостей