Российский КПП вновь был эвакуирован из-за стрельбы на территории Украины

Российский КПП вновь был эвакуирован из-за стрельбы на территории Украины

Утром в воскресенье, 20 июля, был эвакуирован личный состав таможенного поста «Гуково» Ростовской области из-за стрельбы на сопредельной украинской территории. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Южного таможенного управления Раяна Фарукшина.

«В воскресенье в 6:30 мск после артиллерийской канонады на территории Украины и разрывов боеприпасов вблизи государственной границы должностные лица таможенного поста МАПП «Гугово» были эвакуированы в безопасное место», — отметил он.

По словам Фарукшина, через час, после прекращения огня на украинской стороне, российские таможенники вернулись на рабочие места.

За июль произошло несколько подобных случаев. Снаряды разрывались в опасной близости от пропускных пунктов «Донецк» и «Новошахтинск». Кроме того, из-за боевых действий на востоке Украины в ночь на 18 июля спасателям пришлось эвакуировать 90 жителей двух хуторов Куйбышевского района.

18 июля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в случае продолжения обстрелов с украинской стороны Россия может ответить силой. «Как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом», — заявил глава внешнеполитического ведомства.

Свежие морепродукты Казино Pokermatch знает чем вас удивить Варианты раскрутки группы ВКонтакте Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки?

Лента новостей