Попытка покинуть аэропорт С. Прокофьева сорвалась. Каратели будут уничтожены!

Попытка покинуть аэропорт С. Прокофьева сорвалась. Каратели будут уничтожены!
Как известно, 10-го июля подразделения армии ДНР окружили аэропорт имени С. Прокофьева. Первым делом, была проведена разведка боем, силами батальона “Восток”. Начиная с того самого момента и до сегодняшнего дня, за объект ведутся ожесточенные бои, ополченцы обстреливали фашистов из минометов, постоянно происходили столкновения, организовывались диверсии. Заблокированные солдаты украинской армии могли попытаться осуществить прорыв, в таком случае у них было лишь одно направление для вывода подразделений – поселок Карловка, естественно, что сопротивление не могло этого допустить. На данный момент, благодаря комплексу тщательно спланированных и воплощенных в жизнь действий, силовики Незалежной остаются на территории аэропорта, с минимальным количеством ресурсов.
По словам Игоря Стрелкова – общеизвестного командующего армии Новороссии, был произведен обстрел из минометов, территории объекта, в ходе которого произошел мощный взрыв. По всей видимости, сдетонировал склад боеприпасов. Правда, нет уверенности в том, что это стало результатом обстрела, вполне возможно, что фашисты приготовились к отступлению, а взрыв – это нежелание оставлять трофеи армии победителей.

Среди прочих событий можно назвать артиллерийский обстрел карателями окраин города, под него попали поселки Пески и Андреевка. Предварительно фашисты дали залп “Градами”. Танковыми заставами оккупантов (по четыре машины), были заняты села Северное и Тоненькое.
Естественно, что в ходе этих действий, солдаты украинской армии, в первую очередь, подвергли опасности мирных жителей, есть данные о пострадавших. Все вышеперечисленные населенные пункты находятся недалеко от аэропорта, поэтому, предположения о попытке бендеровцев оставить объект, могут быть не преувеличением.

Пожелаем удачи нашим братьям, слава Новороссии!

Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Распродажа детских маек SMIL Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Гаджеты в подарок

Лента новостей