Сбитый Boeing - провокация против России

Сбитый Boeing - провокация против России
Анализируя крушение малазийского Боинга в небе над Украиной я, как и многие, начинаю считать, что это чудовищная американская провокация против России. Цель может быть лишь одна - изолировать Россию со всех сторон, как это было с СССР, когда 1 сентября 1983 года советским СУ-15 был сбит корейский Боинг-747.

Посудите сами, как здорово всё складывается! Против России введены санкции и США и ЕС. На днях США усилили санкции, Европа сделала вид, что солидарна, отделавшись рекомендациями. Азия же, кроме Японии, наоборот усиливает сотрудничество с Россией. В этом регионе США откровенно слабы, а Россия лишь усиливает своё влияние и расширяет зону своих интересов. Азия, в отличии от ЕС, не поддаётся на откровенный шантаж американцев.

Сбитый над Украиной малазийский Боинг - прекрасный повод продемонстрировать азиатам всю "агрессивную сущность" России и заставить всё-таки присоединиться к санкциям и давлению на Россию. Это, по замыслу американских "ястребов", привело бы к изоляции не только со стороны Европы, но и с Азии.

Кроме того, вполне состоятельной мне кажется версия, что в этой истории замешан Коломойский, что именно его военизированные батальоны выполнили "заказ" и вполне вероятно без ведома Порошенко. Его вовсе необязательно было посвящать, он и так по каждому поводу обвиняет Россию в агрессии. А тут такой повод, Россия сбила гражданский борт над территорией сопредельного государства! Порошенко и его "команда" и без указаний из Вашингтона справились бы со своей задачей.

Почти в унисон "руководство" Украины и администрация Белого дома заявляют, что Боинг был сбит ракетой земля-воздух из зенитно-ракетного комплекса "БУК". Премьер Австралии Тони Эббот обвинил Россию, что именно её военные оказали поддержку ополченцам, сбившим самолёт. На заседании Совбеза ООН посол США Саманта Пауэр повторила обвинения австралийского премьера. Похоже на заранее написанные речи, что роли "возмущённых" распределены.

Но самолёт упал в глубоком тылу у ополченцев, что видимо не предусматривалось планом и теперь вынуждает Киев идти на контакты с ополченцами Новороссии, которые теперь настаивают на участии России в международном расследовании трагедии. Генпрокуратура Украины официально заявила, что ополченцы не захватывали зенитно-ракетные комплексы, подтвердив тем самым, что они не могли сбить самолёт. Провокация не удалась.

Макс Бакланов,
http://mnenie-blog.ru/blog/sbityj_boeing_provokacija_protiv_rossii/2014-07-18-21,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Статья Scopus на заказ Экскурсии на Бали на русском языке Изготовление рекламной продукции в Киеве

Лента новостей