Запад включил свой последний резерв в информационной войне против России – агентуру

Запад включил свой последний резерв в информационной войне против России – агентуру

Запад включил свой последний резерв в информационной войне против России – агентуру

16 июля на видеоканале Pravda.ru вышло достаточно сенсационное интервью Льва Вершинина, известного в блогосфере, как putnik1 .

Интервью обширное, почти на 45 минут, и вопросов в нем было затронуто много. Мне хотелось бы остановиться на некоторых, с моей точки зрения, самых интересных.

Цепочка событий, приведших к появлению этого интервью и сенсационных сведений, прозвучавших на нем, началась с блокировки блогов самого Вершинина, da_dzi, колонела Кассада, наполеона6 и других в Живом Журнале. Хотелось бы отметить, что Живым Журналом эта компания не ограничивалась. Блокировки начались на большинстве крупных площадок . Как это происходило, в частности, на Макспарке я писал в статье « В российских социальных сетях идет информационная война. Массово блокируют блоги патриотов» http://who-is2012.livejournal.com/5728.html
Причем поводы для блокировок находились самые разные, от «поддержки терроризма» путем публикования счетов для помощи Новороссии, до абсурдных обвинений в том, что блогер чей-то клон. Интересно, что к примеру, лично меня, предупредили о грядущей блокировке еще за месяц до начала событий. Один псевдо-патриотический блогер, крайне близкий к редакции Макспарка, просто не сдержался и в полемике со мной проговорился. Это было еще в конце января месяца.

Запад включил свой последний резерв в информационной войне против России – агентуру

Тогда меня заблокировали на месяц вообще без объяснения причины, потом через 3 дня по многочисленным письмам разблокировали, и буквально через 5 часов вновь заблокировали на месяц, удалив парочку невинных комментариев.
Следующим этапом развития этой ситуации явилась сенсационное заявление Дмитрия Дзыговродского (da_dzi) о том, что его блог был закрыт навечно руководством ЖЖ по просьбе украинской стороны, и личные данные из его блога были переданы ей же. Я подробно описал это в статье «Инфовойна. Данные из соцсетей попадают в украинские спецслужбы» http://who-is2012.livejournal.com/7283.html . И если по ЖЖ Дмитрий смог представить доказательства в виде присланных ему из Киева скринов с данными его заблокированного профиля, то я поделился инсайдерской информацией о том, что половина модераторов и редакторов Макспарка – граждане Украины.
Лев Вершинин также рассказал, что российские банки, в частности Сбербанк, в обход Законодательства РФ без решения суда, исключительно по «просьбе» украинской стороны блокируют счета своих клиентов. И происходит это путем «передачи» западными спецслужбами своей агентуры в различных структурах РФ украинской СБУ.

Запад включил свой последний резерв в информационной войне против России – агентуру

Понятно, что дело не ограничивается одними только банками. Подобное, судя по последним событиям, происходит повсеместно, в том числе и в сфере СМИ, и в соцсетях, на русскоязычных сайтах. Меня в этом перечне интересует блогосфера.
Хорошо это, или плохо?
С одной стороны, безусловно, выглядит, как проигрыш в информационной войне. Ведь лишаются привычных площадок самые неудобные для Запада люди. Но! А давайте вспомним предыдущие подобные компании, как они происходили, и какая там была ситуация.
На моей памяти подобное происходило ровно 2 года назад. Все мы помним оголтелую информационную компанию, развязанную в СМИ, против Русской Православной Церкви. «Часы патриарха», «нанопыль», «яхты патриарха», выставки Гельмана, Чэпменов и т.д. Ситуация была прекрасно описана в статье Игоря Ашманова « Под властью ментального вируса, или как отличить вброс от новости» http://maxpark.com/community/politic/content/1647911
Каким образом осуществлялась эта компания, Игорь нам показал. А вот кем она осуществлялась. Помнится, компания была тотальной, как в частных, корпоративных, так и в государственных СМИ. Оставим в стороне частные. Тогда всем известно, кто руководил самыми популярными из них – граждане Израиля, прошедшие службу в ЦАХАЛе, такие, как Антон Носик dolboeb, и Арсен Ревазов; Константин Эггерт, Станислав Белковский, Демьян Кудрявцев, различные жены либераствующих олигархов да и просто откровенные русофобы. Тогда это не скрывалось. В государственные же СМИ были посажены «птенцы Медведева» типа Павла Пряникова http://who-is2012.livejournal.com/4616.html в РИА-Новости, или лондонца Алексея Ковалева в ИноСМИ. В те времена членство в СнобЪ-е являлось своего рода визитной карточкой, маячком «свой-чужой». Это были времена подавляющего доминирования в СМИ любой формы собственности врагов России. И самое главное, хочу на этом акцентировать внимания, все делалось в открытую, ничего не скрывалось! Либеральная общественность упивалась всей властью, и ничего не боялась.
Будучи тогда комментатором ИноСМИ, я поднял своего рода восстание против такого беспредела на государственном сайте http://politikaonline.ru/node/716 . Добился одного - меня вычисляли после третьего же комментария на ИноСМИ и блокировали, под каким бы никнеймом я не выходил. Причем на возмущенные комментарии пользователей фарисейски и издевательски отвечали, что я что-то нарушаю. Тогда это делалось открыто, с чувством местечкового превосходства.
Сейчас времена другие. Закрыты, или под угрозой блокировки многие одиозные СМИ. Роскомнадзор всерьез занялся вопросами нарушения Законодательства РФ и борьбы с ними. Поменялось руководство на многих ведущих информагенствах. Государственные СМИ подверглись глобальной реформе и смене руководства. Появилось информагенство «Россия сегодня» с Киселевым и Симоньян, которое объединило российские государственные агенства и ресурсы. У руля стали совсем другие люди. Запад потерял огромный сектор в сфере своего влияния на российское общество. Сейчас уже в открытую, как прежде, могут действовать только «самоубийцы».
И вот Запад бросил в бой свой последний резерв – агентов влияния, внедренных в свое время в различные российские структуры. С одной стороны это хорошо. Наши спецслужбы, думаю, без особого труда вычислят всю эту уже засвеченную агентуру, и в ближайшем же будущем она будет нейтрализована различными способами, в идеале конечно. А с другой стороны понимаешь, что если Запад пошел на такой шаг, то следующим будет уже Большая Война, что отнюдь не радует.
Ну а нам нужно знать наших врагов, как говорится, в лицо.
Дмитрий Дзыговбродский начал на мой взгляд отличный проект В Контакте – «Народный Трибунал», где публикует фото и данные наиболее одиозных деятелей антирусского Мiра. Естественно, этот проект касается Украины.

Я предлагаю распространить этот прекрасный проект и на Россию.

Первый кандидат от меня:
Шамин Иван Аркадьевич, 1970 года рождения, проживающий по адресу г. Москва 5-я Парковая…. https://www.facebook.com/people/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD/100000549673047

Запад включил свой последний резерв в информационной войне против России – агентуру

Издатель социальной сети Maxpark
Учился в Карма Кагью https://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D1%8C%D1%8E/131657300243771?rf=104292549606607 , крупнейшей подшколы Кагью тибетского буддизма.
Пришел на должность издателя Макспарка в феврале 2014 года. С этого момента Макспарк стал стремительно желтеть. Многолетний предыдущий издатель уважаемый Сергей Малинин, сумевший превратить достаточно камерный Гайдпарк в ресурс со всеми признаками социальной сети Макспарк, умевший соблюдать баланс между различными силами на ресурсе и всегда благожелательно и дружески относившийся к пользователям, был отстранен. На сайте воцарилась местечковая диктатура. Была подобрана группа псевдо-блогеров с гипертрофированным самомнением, которая путем различных преференций превращена в управляемый «патриотический» сектор для имитации «равновесия сил». Настоящие патриотические блогеры стали подвергаться репрессиям и блокировкам, их статьи стали закрываться. Были созданы все условия для создания и успешного функционирования откровенно нацистских украинских сообществ и блогов, дан зеленый свет антироссийским материалам путем постоянного их включения в Ленту.
Русофоб, либерал, занимает антиправославную позицию.
Принцип: «Если ты критикуешь Власть, государство, Православие, то это – конструктивная критика. Если ты критикуешь его лично и редакцию – ты клеветник и подлежишь уничтожению».
Жду ваши кандидатуры в комментариях.

Александр Никишин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Преимущества и особенности электровелосипедов Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Покупка тканевых чемоданов torber

Лента новостей