ЕС расширил критерии внесения российских компаний в санкционный список

ЕС расширил критерии внесения российских компаний в санкционный список

Совет ЕС расширил перечень критериев для включения российских компаний в санкционный список Евросоюза. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

«Ввиду остроты ситуации на Украини «замораживанию» подлежат все фонды и активы физических и юридических лиц, которые материально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, которые активно поддерживали реализацию такой политики или которые препятствовали международным организациям на Украине», — заявили западные политики.

Кроме того, замораживание активов в Европе отныне может быть распространено на все компании Крыма и Севастополя, «собственность которых была передана в нарушение украинских законов, или юридических и физических лиц, которые получили выгоду от этих действий».

Ожидается, что предложения о конкретных новых фигурантах черного списка Еврокомиссия и внешнеполитическая служба ЕС подготовят до конца июля.

Ранее стало известно, что США, Великобритания и Германия планируют введение против Москвы очередного пакета «украинских» санкций. По мнению руководителей этих стран, Россия не желает помогать в урегулировании военного конфликта на Украине.

Все услуги по страхованию в Украине Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Основные права и обязанности нотариуса Где найти семена рапса по хорошей цене Лучший клуб для азарта - казино Джой

Лента новостей