Заявления США по крушению «Боинга» напомнили Рогозину историю с Саддамом

Заявления США по крушению «Боинга» напомнили Рогозину историю с Саддамом

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Соединенные Штаты установили виноватых еще до начала расследования катастрофы малайзийского «Боинга» под Донецком. Об этом он написал на своей странице в «Твиттере».

«Белый дом еще до расследования катастрофы Boeing точно установил кто виноват. Ранее Белый дом точно так установил, что у Саддама есть Оружие массового уничтожения», — отметил зампред правительства.

Ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что у американцев есть доказательства того, что пассажирский лайнер был сбит ракетой с территории, контролируемой ополченцами. Сообщалось, что об этом он рассказал в ходе телефонной беседы с президентом Украины Петром Порошенко.

Со стороны западных политиков звучали обвинения и в адрес России. Так, по словам пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста, «ополчение подпитывается российской поддержкой, в том числе оружием, материалами и обучением».

Его российский коллега Дмитрий Песков эти заявления назвал глупостью, отметив, что США проводят очень неконструктивную политику, и действия Вашингтона невозможно предугадать.

Принадлежащий малайзиской авиакомпании Boeing-777 разбился в Донецкой области вечером 17 июля. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Штрафы за продажу алкоголя детям Как выглядит букет, оформленный со вкусом Онлайн казино Фреш высочайшего качества Программное обеспечение для восстановления утерянной информации

Лента новостей