Денис Пушилин продолжит заниматься политикой в ДНР

Денис Пушилин продолжит заниматься политикой в ДНР

Денис Пушилин, накануне оставивший пост председателя Верховного совета Донецкой Народной Республики, продолжит заниматься политикой в ДНР. Об этом 18 июля заявил РИА Новости председатель парламента Союза Народных Республик ДНР и ЛНР Олег Царев.

Политик подчеркнул, что Пушилин стал одним из основателей движения за Новороссию и является одним из его уважаемых руководителей. «Не на одном, так на другом месте он будет работать на общее дело», – заверил Царев.

В пятницу, 18 июля, Денис Пушилин подал в отставку, указав в заявлении, что переходит на другое место работы. Первым лицом ДНР он был избран в середине мая.

Пока что выполнять обязанности Пушилина будет вице-спикер парламента ДНР Владимир Макович. Ожидается, что к следующему заведанию Верховного совета будут поданы кандидатуры претендентов на освободившуюся должность.

С середины июня Пушилин находится в Москве. На Украине против него заведены дела о создании террористической организации и попытке захвата государственной власти. В прошлом месяце теперь уже бывший спикер парламента ДНР пережил два покушения: 7 июня злоумышленники обстреляли автомобиль Пушилина. Сам политик остался цел, однако погиб его помощник Максим Петрухин. Через несколько дней в Донецке был взорван микроавтобус Пушилина, погибли два находившихся в салоне помощника. Самого спикера в машине не было.

Современный макияж и все, что для него нужно Где лучше заключать пари ставок на футбол Экскурсии в Карловы Вары Все о погоде на курортах Сочи Вулкан эмоций в казино Вулкан

Лента новостей