"Кто не скачет, тот москаль". Сетевые «укры» напали на Меркель.


Уже несколько дней, как официальная страница Ангелы Меркель в соцсети Facebook подвергается спам-атаке.
Большинство пользователей оставляют оскорбительные комментарии с хэштегом #DankeFrauRibbenrtrop («Спасибо, г-жа Риббентроп»). Многие публикуют сообщения в виде рисунков, сложенных из оскорбительных слов, в частности, изображение свастики. Есть и другие образцы: «SS-Меркель», «Благодарю вас, госпожа Путлер»... Кто во что горазд, в общем.
Сетевые «укры» обвиняют Германию в «предательстве», в том, «что русские их убивают». Один даже предостерегает: если Германия не пойдет на Россию войной, «будет Третья мировая».

«Гроздья гнева» сыпятся в комментарии под посты на главной странице. Активнее всего они появляются под записью Меркель с ее фотографией в окружении футболистов сборной, празднующих победу над аргентинцами. Десятки тысяч агрессивно-желчных посланий появились и под другими постами. Всего же количество комментариев подходит к 100 тысячам. Все в духе недалеких и мстительных галичан.

14 июля Меркель и Путин провели переговоры в Рио-де-Жанейро, а затем вместе присутствовали на финальном матче между сборными Германии и Аргентины на чемпионате мира. Возможно, в их компании минут на пятнадцать мог бы появиться и украинский президент Петр Порошенко, но он в последнюю минуту демонстративно отказался от поездки «из-за ситуации в стране».
Путин и Меркель сошлись во мнении, что ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации. Канцлер призвала Киев провести консультации с участием лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР с целью прекращения огня.

Очевидно, это предложение Меркель и вызвало волну хамства в ее адрес, хотя в реальности она вовсе не поддерживает Россию.

Запад теперь получает сполна за свои зимние печеньки на Майдане. Можно не сомневаться, что такой же поток оскорблений немедленно хлынет на любого его лидера, который не угодит «свидомым».

О реакции немецкого общества на травлю украинскими нациками Ангелы Меркель написал живущий там Сергей Галстер: «Если вначале Майдан тут и поддерживали, но все же смотрели с опаской на то, что творится на Украине, сейчас из-за этого спама за 24 часа планка рухнула ниже всех плинтусов». «Украинцев теперь в Германии считают просто идиотами. Меркель-то это все пофиг, но эти дебилы теряют последнюю поддержку у самих немцев. Сами себя слили», – заключает он.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Будущее авиации в мультикоптерах Пластиковые двери от Алиас Игровые автоматы в режиме онлайн Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura

Лента новостей