Санкт-Петербург принял 100 украинских беженцев

Санкт-Петербург принял 100 украинских беженцев

Спецборт МЧС вечером в пятницу, 18 июля, доставил в Санкт-Петербург 100 беженцев с востока Украины, в том числе 35 детей, сообщает управление ведомства по Северной столице.

В аэропорту Пулково-2 жителей Донбасса встретили сотрудники местного главка МЧС и сцепиалисты Центра экстренной психологической помощи. Людей посадили на автобусы и развезли по пунктам временного размещения, оборудованных в Красносельском и Кировском районах города. Спасатели помогли украинцам расположиться на новом месте.

Как сообщил замначальника управления МЧС по Санкт-Петербургу Виталий Ярославлев, полет прошел благополучно, помощь врачей и психологов вынужденным переселенцам не понадобилась. «Люди очень довольны, что прилетели в Петербург», – подчеркнул он.

По словам Ярославлева, городские власти отвели для беженцев два благоустроенных дома: в одном могут разместиться 70 человек, в другом 30. В зданиях предусмотрены отдельные комнаты на 4-6 жильцов, в каждой из которых имеются холодильники и микроволновые печи. Кроме того, беженцев обязуются кормить три раза в день горячей пищей.

Многие прибывшие в Петербург украинцы намерены остаться в России и искать тут работу. Тем не менее, некоторые надеются как можно скорее вернуться в оставленные дома и воссоединиться с родственниками.

Из-за непрекращающегося конфликта на юго-востоке Украины в РФ продолжают прибывать граждане соседней страны. Прием беженцев ведется более чем в 50 российских регионах. Из-за наплыва вынужденных переселенцев в Ростовской и Волгоградской областях, а также на Ставрополье и в Адыгее введен режим чрезвычайной ситуации. Накануне посол России в ООН Виталий Чуркин заявил, что страна приютила более 110 тысяч украинцев, и это число растет.

Санкт-Петербург принял 100 украинских беженцев
Санкт-Петербург принял 100 украинских беженцев
Санкт-Петербург принял 100 украинских беженцев

Фото с сайта 78.mchs.gov.ru

Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Тинькофф - лучший выбор среди банков Как выполнять измерение индикаторным нутромером?

Лента новостей