Что сейчас происходит в Новороссии и на Донбассе?

Что сейчас происходит в Новороссии и на Донбассе?
Что происходит сейчас, после правильного военного решения ополченцев покинуть Славянск?

Прежде всего, это решение было абсолютно правильным с военной точки зрения, позволяет силам самообороны консолидироваться и укрепиться. Баланс вооружённых сил не изменился, но киевские фашисты одержали дешёвую пропагандистскую победу, которая с военной точки зрения будет стоить им очень дорого.

Это стало возможно только после разрушения города и убийства множества мирных жителей. Потери со стороны ополченцев намного меньше, нежели со стороны так называемой Национальной гвардии. После того как президент Путин разочаровал нас и не стал помогать силам самообороны Донбасса, а Киев начал получить все виды поддержки со стороны Запада, это был лишь вопрос времени. Посему это была тактическая победа фашистов, но стратегическая победа Донбасса.

Когда двое или больше людей живут в одной стране, в ней обязательно начнётся война, если все не будут иметь равные права. В Украине было равенство прав, но фашисты пытаются уничтожить его после своего переворота (путча). Странно, но ООН, ЕС и США не осуждают это неравенство, как сделали бы в любой другой части света. Конечно, дело в том, что жертвы — русские.

Что касается России, ещё три месяца назад все слушали, когда она говорила. Теперь никому нет дела. Только российские войска на территории Украины (Новороссии) заставят их снова слушать. Иначе окажется, что Обама был прав, когда назвал Россию лишь региональной державой. Всё происходящее на протяжении последних двух месяцев, похоже, это подтверждает. Возможно, Россия даже не достойна звания региональной державы, если позволяет убивать русских на своём пороге!

Но это не конец. Это даже не начало конца. Это конец началу. Хотя окончательное решение было и остаётся за Москвой. Самая главная «битва» — заставить Москву вмешаться. Всё остальное вторично. Конечно, кроме продолжения борьбы с оккупантами во всех смыслах (особенно — подпольной), как это было с их предшественниками — нацистами в 1941-1945 годах.

Даже появление разочарования в шахтёрах и рабочих, которые ещё не поднялись в достаточном количестве, можно объяснить тем, что российское руководство не поддержало Новороссию и Донбасс. В марте оно обещало защитить народ, но так ничего и не сделало. С чего же тогда ожидать, что шахтёры и рабочие поднимутся при соотношении в танках и артиллерии 10 к 1?

Впрочем, они поднимутся, если будут знать, что Россия окажет реальную помощь. Но этого пока не произошло. Русский народ хочет помочь, но его руководство, похоже, одурачено, запугано или куплено Западом. Макиавелли перевернулся бы в гробу, если бы мог увидеть такое поведение.

Альтернатива для свободной и независимой Новороссии может быть только одна — новый «Майдан» в Киеве против нацистов и фашистов, захвативших страну. Только если народ Юго-Востока и остатка так называемой Украины объединится, чтобы вернуть демократию и равенство, наступит мир. Но из-за пролитых рек крови и стимулируемой Западом ненависти это уже невозможно. Новороссия должна идти своим путём.

Давайте не будем питать иллюзии. Главной битвы ещё не было и не будет на Донбассе. И она будет не между нацгвардией и ополченцами, и даже не между американскими наёмниками и российскими добровольцами. Она проходила (или ещё проходит) в Москве, за закрытыми дверьми, и затрагивает небольшую группу людей, которые предают Новороссию. И это настоящий позор.

Если президент Путин не будет защищать Донбасс и Новороссию, что можно сказать о защите Крыма, когда появится такая необходимость? Или Крым — плата за отказ от Новороссии и Донбасса? Тогда руководство продало свою страну и свой народ очень-очень дёшево.

Путин ошибается, если думает, что дела пойдут обычным чередом, когда Донбасс падёт. Этого не произойдёт. ЕС и США не допустят. Они сократят импорт и объём торговли газом, что бы они ни обещали. Они постараются вернуть Крым. Они сделают русских и русскоговорящих людьми второго сорта. И люди в России, которые предали Новороссию, будут сильно разочарованы, когда не получат ничего из обещанного Западом.

Народ Донбасса и Новороссии — это просто народ Донбасса и Новороссии. Не иммигранты или что-то вроде того. Они жили на этих землях сотни лет при других правительствах. А теперь Новороссия — оккупированная страна. Из-за предательства тех, кто обещал помочь.

Но люди продолжат жить на этих землях и рано или поздно получат своё собственное правительство — правительство свободной Новороссии! Ничто не изменит ход истории. И уж, конечно, этого не сделают какие-то фашисты из Киева.

Пустые слова со стороны России не действуют. Киев показал, что не заинтересован в реальном политическом диалоге. Он настроен решать вопросы оружием. Если на границе окажется 60-80 тысяч боеспособных российских солдат, Киев прислушается, как уже дважды до этого, и перестанет атаковать народ Донбасса. Но сейчас никто не слушает Россию.

И для тех, кто знает историю: народ Донбасса и Новороссии всё ещё ищет в президенте Путине нового маршала Жукова. Но пока они видят только новых Власовых. Я надеюсь, что очень скоро они найдут Жукова, которого ищут. Ещё есть время.

Что касается будущего, точно можно сказать только одно: Донбасс и Новороссия были освобождены от нацистских захватчиков в 1943 году. И будут освобождены снова!

Что сейчас происходит в Новороссии и на Донбассе?

Nicholas, Швеция,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Качественное аудиторское сопровождение Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей

Лента новостей