В Ростовской области эвакуировали 90 россиян из-за обстрела с Украины

В Ростовской области эвакуировали 90 россиян из-за обстрела с Украины

В ночь на 18 июля спасатели эвакуировали 90 жителей двух хуторов Куйбышевского района Ростовской области в связи с обстрелом с территории Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Владимира Наконечного.

«Вследствие обстрела возник пожар на пшеничных полях. После возгорания там работали пожарные. И во время их работы начался обстрел. Было принято решение эвакуировать как пожарных, так и жителей. Всего эвакуировали 90 человек, из них 28 детей», — рассказал Наконечный.

Почти все эвакуированные из хутора Примусский (0,3 километра от границы) и хутора Заречный (1,9 километра) были размещены у родственников. Два человека были размещены в пункте временного размещения в местной вечерней школе.

В ростовском департаменте отметили, что в результате инцидента никто не пострадал, и уже через несколько часов жители смогли вернуться в свои дома.

На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Детали и прочие аксессуары для Toyota Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто

Лента новостей