Минобороны потребовало от Киева разъяснений об обстрелах территории России

Минобороны потребовало от Киева разъяснений об обстрелах территории России

Минобороны России через каналы ОБСЕ запросило у украинских властей разъяснений по поводу обстрелов территории РФ, заявил 18 июля ИТАР-ТАСС замглавы ведомства Анатолий Антонов.

Он признался, что министерство глубоко озабочено ситуацией, при которой с территории Украины продолжает вестись огонь по приграничным российским населенным пунктам. Антонов также указал на сосредоточение украинских силовиков в Херсонской и Луганской областях вблизи границы с РФ. По мнению замглавы министерства, действия Киева явно провокационны и требуют внимательного рассмотрения в ОБСЕ.

Антонов выразил надежду на то, что в международной организации к претензиям Москвы отнесутся с должным вниманием. Минобороны рассчитывает, что делегации стран-членов ОБСЕ примут участие в анализе предоставленных Киевом материалов, а также обсудят на форуме организации обстановку, сложившуюся у границы России и Украины.

Агентство напоминает, что, согласно Венскому документу от 2011 года, украинское руководство обязано передать сведения о наименовании воинских частей, количестве и типах вооружений и боевой техники. Также Киев должен доложить о целях концентрации войск, предоставить координаты района их сосредоточения и уведомить о предполагаемых сроках отвода подразделений.

В течение июля обстрелы российской территории со стороны Украины происходят практически ежедневно. В связи с обострившейся ситуацией во вторник Минобороны РФ пригласило военных атташе из 18 стран прибыть в Ростовскую область и лично ознакомиться с обстановкой на госгранице.

Обзор самых популярных книг среди подростков Как растаможить товар из Кореи? Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino

Лента новостей