Сайт Novorus.info подвергся нападению со стороны украинских хакеров

Сайт Novorus.info подвергся нападению со стороны украинских хакеров
На протяжении прошлой недели наш сайт Novorus.info подвергся нападению со стороны украинских хакеров.

Атака была направлена на то, чтобы вначале заглушить наш сайт, а потом и полностью удалить всю информацию!

Немного теории:

SYN-флуд — одна из разновидностей сетевых атак типа отказ от обслуживания, которая заключается в отправке большого количества SYN-запросов (запросов на подключение по протоколу TCP) в достаточно короткий срок.
Согласно процессу «трёхкратного рукопожатия» TCP, клиент посылает пакет с установленным флагом SYN (synchronize). В ответ на него сервер должен ответить комбинацией флагов SYN+ACK (acknowledges). После этого клиент должен ответить пакетом с флагом ACK, после чего соединение считается установленным.

Принцип атаки заключается в том, что злоумышленник, посылая SYN-запросы, переполняет на сервере (цели атаки) очередь на подключения. При этом он игнорирует SYN+ACK пакеты цели, не высылая ответные пакеты, либо подделывает заголовок пакета таким образом, что ответный SYN+ACK отправляется на несуществующий адрес. В очереди подключений появляются так называемые полуоткрытые соединения (англ. half-open connection), ожидающие подтверждения от клиента. По истечении определенного тайм-аута эти подключения отбрасываются. Задача злоумышленника заключается в том, чтобы поддерживать очередь заполненной таким образом, чтобы не допустить новых подключений. Из-за этого легитимные клиенты не могут установить связь, либо устанавливают её с существенными задержками.

А теперь как это выглядело на практике:

1) в течение нескольких секонд один и больше чем сотни атакующих IP адресов отправляет нам запросы:

Сайт Novorus.info подвергся нападению со стороны украинских хакеров

2) мы проверяем данный IP на место положение:

Сайт Novorus.info подвергся нападению со стороны украинских хакеров

3) В это время наши сервера испытывают колоссальные нагрузки!
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Услуги адвоката в Киеве Распродажа детских маек SMIL Огромные выигрыши в один щелчок мышки Компания по производству полипропиленовых материалов Будущее авиации в мультикоптерах

Лента новостей