Девиз хунты: «Все распродать, нахапать и смыться»

Девиз хунты:  «Все распродать, нахапать и  смыться»
Кабинет министров Украины начал подготовку к приватизации государственных объектов, сообщил сегодня премьер-министр Арсений Яценюк перед заседанием правительства.
"Я официально заявляю, что за копейки государственные объекты правительство продавать не будет. Потому мы начинаем процедуру подготовки к приватизации. А конкретную дату приватизации мы определим тогда, когда мы сможем достигнуть наивысшего уровня цены за продажу этих объектов", - сказал Яценюк.

Он отметил, что правительство намерено советоваться по вопросам приватизации с западными экспертами. "Будем советоваться с нашими западными консультантами. Непростые решения, но будем их принимать и выполнять", - отметил премьер.
Также он сообщил, что полученные средства от приватизации позволят дополнительно профинансировать армию и направить средства на восстановление инфраструктуры.

Девиз хунты:  «Все распродать, нахапать и  смыться»

"Сегодня будет рассмотрен вопрос о перечне объектов приватизации в 2014 году. Фонд государственного имущества будет докладывать. Хочу отметить, что мы понимаем, что в сегодняшних условиях с одной стороны нужно закрывать "дыру" в госбюджете, продать государственное имущество и таким образом дополнительно профинансировать оборону и на восстановление инфраструктуры", - сказал он.

Девиз хунты:  «Все распродать, нахапать и  смыться»

Справка:

На продажу предполагается выставить около 200 предприятий, часть из которых ранее была внесена в список стратегических и не подлежащих приватизации, а также более 100 объектов недвижимости. Не исключено участие в конкурсах и российских частных инвесторов.

В списке, который вчера обсуждался в Киеве, 50% акций крупнейшей национальной нефте- и газодобывающей компании ОАО «Укрнафта», более 90% акций уникальных предприятий химической промышленности ОАО «Одесский припортовый завод» и ОАО «Сумыхимпром», около 75% акций гиганта энергетического машиностроения в СНГ – ОАО «Турбоатом», от 25 до 51% акций (по разным оценкам) Запорожского титаномагниевого комбината. Одним из привлекательных объектов может стать монополист на украинском рынке производства спирта концерн «Укрспирт», объединяющий полсотни заводов.

Кроме того, в список могут включить пакеты по 25% акций ряда энергогенерирующих и энергораспределяющих компаний – «Винницаоблэнерго», «Днепроблэнерго», «Киевэнерго», «Донецкоблэнерго», «Донбассэнерго», «Днепроэнерго», «Западэнерго», «Закарпатьеоблэнерго», «Сумыоблэнерго». И небольшие пакеты акций предприятий угольной отрасли.

Девиз хунты:  «Все распродать, нахапать и  смыться»

Покупателями могут стать портфельные инвесторы и инвестиционные фонды, умеющие работать в условиях высоких рисков. В будущем они смогут выгодно продать активы. Особенно при условии, что ситуация на востоке нормализуется.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Что нужно знать при покупке китайского автомобиля

Лента новостей