Аваков задумался о создании на Украине министерства пропаганды

Аваков задумался о создании на Украине министерства пропаганды

Министр внутренних дел Арсен Аваков выдвинул предложение учредить на Украине министерство пропаганды. Свою идею он высказал в дискуссии с пользователями на своей странице в Facebook.

По его мнению, министерство должно взяться за разъяснительную работу с населением и способствовать «разминированию мозгов» украинцев, подвергшихся иностранной пропаганде. «Этим надо заниматься не факультативно. Это серьезная часть войны. Войны за умы. Нужно создавать министерство пропаганды. И не стесняться этого», — считает Аваков.

Ранее с таким же предложением выступал депутат от националистической партии «Свобода» Юрий Михальчишин. Он высказал мнение, что жители Донбасса нуждаются в «украинском информационном продукте». Главными качествами будущей организации он называл агрессивность, креативность и яркость.

Украина не раз обвиняла российские СМИ в пропаганде с целью срыва ассоциации страны с Евросоюзом и подготовки почвы для войны. Украинские издания сообщали, что пресс-служба и профильные ведомства Министерства обороны Украины занимаются только тем, что опровергают ложь российских СМИ.

Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Рабочая виза в кратчайшие сроки

Лента новостей