В СНБО Украины заявили о гибели двух пилотов сбитого ополченцами Ан-26

В СНБО Украины заявили о гибели двух пилотов сбитого ополченцами Ан-26

Спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что были найдены тела двух членов экипажа воздушного судна Ан-26, сбитого ранее луганскими ополченцами, передает «Интерфакс».

По словам представителя совета нацбезопасности, возникли проблемы с вывозом тел погибших с территории, подконтрольной народному ополчению.

Транспортный самолет Ан-26, использовавшийся украинской армией во время военных действий на юго-востоке страны, 14 июля был сбит луганскими бойцами самообороны в районе поселка Изварино. На борту воздушного судна находились восемь человек, двое из которых попали в плен к ополченцам.

Четверо членов экипажа были найдены после того, как вышли на связь с генштабом спецоперации, судьба двоих оставшихся оставалась неизвестной, до последнего времени велись их поиски.

В Минобороны Украины подтвердили информацию о сбитом самолете, однако усомнились в том, что атаковали машину действительно ополченцы. В ведомстве считают, что сбить воздушное судно, летевшее на высоте 6,5 километра, было невозможно из переносного ракетно-зенитного комплекса, которым располагают силы народного ополчения. Глава Минобороны Валерий Гелетей заподозрил Россию в атаке на украинский Ан-26.

Между тем накануне ополченцы Донецкой Народной Республики заявили, что им удалось подбить два украинских штурмовика Су-25. В оборонном ведомстве страны подтвердили информацию об атаке на один из самолетов, отметив, что повреждения самолета незначительны и он полежит восстановлению.

Варианты раскрутки группы ВКонтакте Оформление расчетного счета за 5 минут Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Кандидатская диссертация на заказ Эффективные таблетки для похудения

Лента новостей