Обыкновенный фашизм

Обыкновенный фашизм
«Как хочется отмотать время на год назад!», – сказал мне в запале чувств знакомый из осаждённого украинской армией Донецка. Сто с лишним погибших мирных донетчан при проведении антитеррористической операции в аэропорту уже не вернуть. Сегодня армия Украины интенсивно обстреливает мирные кварталы в пригородах города. И снова десятки жертв среди мирного населения – и это нельзя ничем оправдать, никак объяснить.

И что ещё готовит для жителей непокорного Донбасса судьба, вернее — киевское руководство? Кто знает? Безумие и ужас! Я тоже отчаянно хочу отмотать время на год назад, чтобы вернуться туда, где все мы жили в мире и согласии. Если бы тогда кто и предположил саму возможность такого сценария развития событий в Украине, его бы все в один голос назвали безумцем.

Ныне мы все безумцы и людоеды, сами себя загнавшие в тупик страшной гражданской войны, откуда нет выхода. И нет спасения миллионам мирных людей — женщин, детей и стариков, которые окружены и блокированы в своих городах и посёлках, в своих домах, на своей земле, в своей стране, которая в одночасье стала для них чужой и враждебной. Которая убивает их безжалостно и беспощадно, день и ночь обстреливая из миномётов и тяжёлой артиллерии, не давая возможности для ухода, эвакуации.

Людей убивают только за то, что они не такие, как кому-то хотелось бы. Неправильный народ не хочет жить по навязанным законам, признавать героев-убийц, скандировать лозунги, которые, как мантру, подхватили толпы на Майдане и разнесли, как вирус, как заразу по всей стране: «Кто не скачет, тот москаль!».

А сами всё скачут и скачут – теперь под чужую дудочку, следуя какому-то дикому, средневековому инстинкту. Как одурманенные, напрочь забыв о добре и человечности, об элементарном сострадании… Люди вокруг превращаются на глазах в кровожадных людоедов и убийц. Из всех углов и закоулков только и слышно: «Давить их надо, гадов, выжигать эту заразу на корню!». Это о народе Донбасса.

И их давят. Жгут и убивают. Безжалостно и хладнокровно, специально направляя стволы орудий в сторону жилых домов и кварталов, больниц, детских садов и школ. В то время как блокпосты ополченцев находятся далеко за пределами населённых пунктов. Уничтожают, по сути, целый народ!

И это в 21 веке, в самом сердце благополучной Европы, где и «нечеловеческое» обращение с домашними животными официально считается преступлением чуть ли не против человечности. Где же эта лицемерная, лживая западная человечность? Очень хочется узнать, что думает и чувствует (если он вообще способен чувствовать) европейский снайпер, наблюдающий сквозь оптический прицел за восьмилетней девочкой в Славянске, держащей в руках плакат с выведенными нетвёрдой детской рукой словами «Боже, как хочется жить!». Или в мальчика того же примерно возраста с георгиевской ленточкой на груди? Как хотелось бы заглянуть ему в глаза. Кто он, этот налётчик-убийца, у которого не дрогнет ведь даже рука, когда он нажмёт на спусковой крючок? Не иначе сверхчеловек? А те, кто оказываются у него на мушке, стало быть – недочеловеки?

Ну, да, так они и думают о восставшем народе Донбасса. Хунтовский премьер с затравленно бегающими кроличьими глазками недавно сам проговорился. Госдеп, как всегда, оправдывая своих ставленников, списал всё на трудности перевода. Интересно, с какого языка на какой? С языка просвещённого Запада на язык недочеловеков?

Создаётся впечатление, что народу Донбасса устроили геноцид лишь за то, что год за годом голосовал не за прозападных лицемеров, а за своих кандидатов.

Что это? Как это всё назвать? Неужели же все забыли знаменитый фильм Михаила Ромма? Это – обыкновенный фашизм.
Владимир Воеводин, г. Киев,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Какие они, современные универсальные магнитолы? Автоинформатор — полезная функция Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества

Лента новостей