Ополченцы ДНР заявили о двух подбитых штурмовиках ВС Украины

Ополченцы ДНР заявили о двух подбитых штурмовиках ВС Украины

Ополченцам Донецкой Народной Республики 16 июля удалось подбить два украинских самолета Су-25, передает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр народного ополчения Донбасса.

По словам представителей народного ополчения, один из штурмовиков был подбит из переносного зенитно-ракетного комплекса в районе Горловки. «Он ушел, сильно дымя, в сторону аэродрома Миргород. По второму ситуация уточняется», — заявили в штабе самообороны ДНР.

Двумя днями ранее ополченцы Луганской Народной Республики также сообщали о двух подбитых самолетах Вооруженных сил Украины. Бойцы самообороны атаковали штурмовик Су-25 и транспортное воздушное судно Ан-26, использовавшееся силовиками во время военных действий на юго-востоке страны.

Информацию о подбитом транспортном самолете впоследствии подтвердили в Минобороны Украины. В то же время глава ведомства Валерий Гелетей усомнился в том, что атаковали воздушное судно действительно ополченцы и обвинил в обстреле российскую сторону. По его мнению подбить из ПЗРК самолет, летящий на высоте 6,5 километра, невозможно. Однако представители ополчения подтвердили, что действительно сбили Ан-26.

Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Профессиональный гид по Амстердаму Где купить качественный канвалан Портал для HR-специалистов и кадровиков Широкий выбор санитарных насосов

Лента новостей