В больницы Ростовской области доставили 15 раненых бойцов украинской армии

В больницы Ростовской области доставили 15 раненых бойцов украинской армии

В госпитали приграничного города Гуково в Ростовской области были доставлены 15 раненых украинских военных, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы пограничного управления ФСБ в Ростовской области Василия Малаева.

По его словам, со стороны украинского контрольно-пропускного пункта «Червонопартизанск» к линии госграницы подъехали пограничники, размахивавшие бедым флагом. Они попросили российскую сторону принять раненых солдат украинской армии в количестве 15 человек. Военнослужащих доставили в больницы Гуково, где им оказали необходимую помощь.

По словам Малаева, пострадавших силовиков в России приняли «без проволочек», руководствуясь принципами гуманизма. Медицинскую помощь им также оказали незамедлительно. По данным областного Минздрава, состояние четверых военных оценивается как крайне тяжелое.

Ранее в среду сообщалось, что в госпиталь Ростовской области были доставлены в тяжелом состоянии двое украинских пограничников. Они пострадали из-за разрыва снарядов на российском КПП Куйбышево. Обстрел велся со стороны украинского поста Мариновка. Сотрудники российских погранслужб незамедлительно вызвали для украинских коллег «скорую помощь», которая доставила их в больницу.

Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Особенности и характеристики бензопил Как сделать кровлю более прочной Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Купить в Украине упаковку для тортов

Лента новостей