Ополченцы создали первый таможенный пост на границе Новороссии

Ополченцы создали первый таможенный пост на границе Новороссии

Народному ополчению Новороссии удалось выбить украинских силовиков с пограничного поста Изварино на территории Луганской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер парламента Новороссии Олег Царев.

«В соответствии с решением парламента об образовании государственной границы Новороссии, освобожден и создан первый таможенный пост — пропускной пункт Изварино», — рассказал политик.

По словам Царева, уже в ближайшее время по просьбе главнокомандующего на таможенный пункт ополченцев будут доставлены таможенные печати и штампы народной республики.

Согласно данным представителей силовой операции, в ходе столкновения в Изварино погибли восемь военнослужащих 3-го отдельного полка спецназначения из Кировограда. Также в районе боевых действий попали в окружение бойцы 72-й и 24-й механизированных бригад.

Ранее министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил о начале беспорядочного отступления украинских войск. «Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе населенного пункта Кожевня. Стремятся выскочить из «мешка». Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны — все вперемешку. Плохо, что уходят», — сказал он.

Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Пластиковые окна от компании Окна Дом Наружная реклама: виды и преимущества Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом

Лента новостей