Планируется расширить "Донецк", людей приходит все больше.

Планируется расширить
Активные действия хунты в непозволительной близости от границы с Российской Федерацией, привели к тому, что контрольно-пропускной пункт пришлось закрыть. Произошло это 12 числа этого месяца/ Кроме того, весь персонал был в срочном порядке эвакуирован. Причиной экстренных действий стало то, что со стороны боевых действий на Украине на территорию пункта снова попали снаряды артиллерии.

На данный момент люди вернулись на свои места и продолжают вести работу по осуществлению пропуска мирных жителей Донбасса в Россию. Стоит отметить, что весьма высокой остается вероятность очередного артобстрела. На территории КПП находится большое количество воронок от снарядов, некоторые здания посечены осколками.

Существует предположение, что “промахи” карателей хунты – это отчаянная попытка заставить Россию вступить в войну.

А пока ведутся политические игры, все больше беженцев с земель Новороссии прибывает к КПП “Донецк”, чтобы попасть на безопасную территорию, под крыло нашей Родины. На территории пункта находится палатка ФМС, сотрудники которой осуществляют выдачу специальных карт мирным жителям. Очередь, собравшаяся перед входом в “сооружение”, не уменьшается. Только за минувшие сутки зафиксировано около двух тысяч человек, желающих попасть в Россию. Поэтому размещать огромное количество народа становится все сложнее.

Для того, чтобы была возможность пропустить всех новороссийцев, планируется расширить КПП “Донецк”. Таким образом он будет перемещен в аэропорт, что позволит распределить всех желающих покинуть зону конфликта.

Пожалуй, единственной проблемой, которая не позволяет спокойно работать с беженцами, являются постоянные взрывы в отдалении и высокий риск очередного артобстрела территорий самого пропускного пункта. Тем не менее, выбор людям, которые хотят спасти свои и жизни близких, не велик, их слишком много.

Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Оригинальный подарок для близких Замена тазобедренного сустава для вас Информация о погоде в курортном городе Мармарис Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе

Лента новостей