Вторая сессия Верховного совета Союза народных республик

Вторая сессия Верховного совета Союза народных республик
Вторая сессия Верховного совета Союза народных республик (СНР) открылась в Луганске.

Она проходит под руководством председателя ВС СНР Олега Царева. В зале зарегистрировались 48 депутатов от Луганской и Донецкой народных республик (25 и 23 депутата соответственно).

Выступая на открытии сессии, Царев информировал депутатов о сложившейся за последнее время ситуации в регионе, военных действиях вооруженных формирований СНР. "Считаю, что в течение этой недели будет понятно, останемся ли мы на нынешних позициях и будем защищать наши города или будем двигаться вперед", - сказал он.

По его заявлению, в рядах военных в Киеве царят панические настроения. "Военные там, те, кто понимает ситуацию, находятся в панике. 4 тыс. украинских военнослужащих находятся в окружении, подвоза продуктов нет. Если эта окруженная группировка будет разоружена, настанет коренной перелом в ходе войны. В настоящее время события развиваются именно так, как мы хотели, чтобы они развивались", - сказал председатель ВС СНР.

По поступающей информации, депутаты активно работают над законопроектами, регламентирующими работу парламента СНР и его взаимодействие с законодательными актами Луганской и Донецкой народных республик.

Сергей Володин,

Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Стоит ли использовать профнастил? Как выбрать закуски для банкета? ДЕКА – часы известных мировых брендов

Лента новостей