В Луганской области приостановили работу шести шахт из-за боевых действий

В Луганской области приостановили работу шести шахт из-за боевых действий

Одна из крупнейших украинских энергетических компаний ДТЭК приняла решение приостановить работу шести угольных шахт в Луганской области из-за активных боевых действий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей предприятия.

По данным агентства, такие меры были приняты для обеспечения безопасности шахтеров.

ДТЭК отметила, что у нее есть необходимые запасы угля для обеспечения потребления. Компания, несмотря на приостановку работы некоторых своих предприятий, сможет в полном объеме выполнить свои контрактные обязательства по экспортным поставкам. Склады ДТЭК заполнены на 60 процентов и содержат 2 миллиона тонн угля.

Ранее две угольные шахты в городах Свердловск и Червонопартизанск были обесточены в результате боестолкновений. Из забоев были эвакуированы 287 горняков.

ДТЭК — энергетическое подразделение компании System Capital Management, которая является крупнейшей бизнес-группой Украины. На предприятия ДТЭК и Корпоративный центр работают около 140 тысяч человек.

Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Вулкан казино для азартных игроков Лечение бесплодия в рассрочку

Лента новостей