Война Украины с Россией за Крым: чем это грозит Украине?

Война Украины с Россией за Крым: чем это грозит Украине?
Судя по поступающим сообщениям о повышенной концентрации украинских войск на границе с Крымом, новоявленный украинский министр обороны Гелей (так, кстати, и не подписавший присягу!) всерьёз собрался выполнить наказ Порошенко и напасть на Крым, чтобы вернуть его под юрисдикцию Украины и провести обещанный "парад победителей в украинском Севастополе". Видимо, обкурились не только бойцы нацгвардии и укроармии, но и сам министр напару с президентом. В ответ же на это "пожелание" Гелетею был дан ответ из российского минобороны, что его мечта вполне может осуществиться и "парад" в РОССИЙСКОМ Севастополе может пройти, под конвоем.

По некоторой информации, Украина может ввести войска в Крым не дожидаясь окончания так называемой "антитеррористической операции" на Донбассе, а участившиеся обстрелы российской территории на границе с Ростовской областью - проверка нервов Путина, "прощупывание почвы". Буквально сегодня утром "Коммерсант" писал, что в Кремле рассматривают возможность точечного удара по территории Украины, но уже днём пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков всё это назвал "бредом". Путин в ответ не стреляет, значит можно рискнуть и двинуться в Крым.

Чем это безрассудство, а иначе это назвать невозможно, украинского "руководства" грозит всей Европе вполне очевидно. При полной поддержке США Украина рискует развязать не просто войну с Россией, а общеевропейский конфликт. Ведь вполне очевидно, что Россия достаточно быстро отбросит украинцев из Крыма, но на этом не остановится, т.к. агрессор должен быть уничтожен. Война значит война!

Современная российская армия будет способна оттеснить украинские войска и до Киева, и до Львова, но тут не останется в стороне США, НАТО и ЕС. Как только Путин пересечёт крымско-украинскую границу, начнут раздаваться призывы остановить войска и, как это было в Грузии в 2008 году, отвести их на позиции до начала конфликта. Но нынешний киевский режим это фашизм, а фашизм должен быть уничтожен. Поэтому Путин войска не остановит. После чего последует ввод войск НАТО и союзников на Западную Украину с целью не допустить продвижения русских далее Днепра, хотя бы. Это уже международный военный конфликт.

Если такой вариант (не дай Бог, конечно!) состоится, то в итоге Украина имеет шанс быть разделённой по Днепру, левый берег - Украина, правый - Новороссия, сам Киев будет отдан Украине. Собственно, с чем боролись на то имеют шанс и напороться, как говориться. Итогом переговоров о капитуляции может быть соглашение о разделе Украины, по которому та откажется от притязаний на Крым и области, которые войдут в состав Новороссии. А там и Польша не упустит шанс вернуть своё, утраченное в 1939 году.

Источник: http://mnenie-blog.ru/blog/vojna_s_rossiej_za_krym_chem_eto_grozit_ukraine/2014-07-14-17
Макс Бакланов
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Куратор — помощь студентам в написании работ Почему выгодна аренда кулера? Производство мебели из натурального дерева по заказ Доставка посылок из России в США Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей