Украина создаст военную бригаду с Литвой и Польшей

Украина создаст военную бригаду с Литвой и Польшей

Украина, Польша и Литва договорились создать совместную военную бригаду. Этот вопрос президент Петр Порошенко обсудил по телефону с польским премьером Дональдом Туском, сообщается 14 июля на сайте украинского лидера.

Стороны условились подписать соглашение о создании трехсторонней бригады «УкрПолЛитБриг» в ближайшее время, анонсирует администрация Порошенко.

Кроме того, украинский президент предложил польскому руководству участвовать в программе создания рабочих мест на оставленных ополченцами землях Донбасса. Туск, в свою очередь, поддержал идею Порошенко о создании военной бригады и разделил его позицию касательно урегулирования конфликта на востоке страны.

27 мая украинское правительство утвердило проект соглашения о создании украино-польско-литовской военной бригады, которая, как ожидается, будет выполнять и миротворческие функции. Украинский контингент образования будет дислоцироваться на полигоне во Львове.

«Это очень важное для нас решение, потому что подразделения двух стран, которые будут входить в состав бригады - Польши и Литвы - это члены НАТО», – заявлял тогдашний министр обороны Украины Михаил Коваль.

Запчасти для вашего скутера Сузуки FloMarket - доставка цветов по всему миру Часы-картины для каждой комнаты Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Диагностика и лечение в Мюнхене

Лента новостей