Мир народу Украины

Мир народу Украины
Война, развязанная против народа Восточной и Южной Украины, уже привела к огромным страданиям всего населения, постоянно растущему числу убитых и раненых среди гражданского населения, огромным разрушениям домов, предприятий коммунального обслуживания, инфраструктуры и рабочих мест. В то же время матери и отцы в Западной и Центральной Украине видят, что их детей, мобилизованных против их воли, посылают на возможную смерть в Донбассе только для того, чтобы обслужить интересы правящих олигархов и их Западных империалистических покровителей в ЕС и США.

Заместитель консула США в Киеве Порошенко в одностороннем порядке окончил сомнительное перемирие, таким образом приспосабливаясь к требованиям нацистов Правого сектора. В среду, 2-го июля, представители правительств Берлина, Парижа, Киева и Москвы призвали к новым усилиям по прекращению огня, установив как крайний срок субботу, 5-го июля, для возобновления трёхсторонних переговоров между Киевом, Москвой и ОБСЕ, европейским органом безопасности. Нигде не было ясно выражено, что этот призыв к возобновлению относится и к самим непосредственным жертвам, к народу Донбасса, к представителям Народных республик Донецка и Луганска. Без их присутствия все переговоры превратились бы в фарс, в негласное соглашение между правителями Запада и России, направленное на то, чтобы разоружить и сокрушить рабочее и народное сопротивление в Донбассе. Это поражение будет бедствием для народа как Восточной, так и Западной Украины; на их трупах будут осуществлены по всей стране — на западе и на востоке — варварские меры, включённые в соглашение между МВФ и Киевом, преобразуя её в протекторат ЕС, которым управляют местные клептократы.

Как важные, среди прочих, для начала серьёзного обсуждения расширенного перемирия, мы считаем должны быть включены следующие требования:

1. незамедлительный вывод всех украинских вооружённых сил и Национальной гвардии из Донбасской области и роспуск всех фашистских вооружённых групп и батальонов смерти, финансируемых олигархами;

2. признание результатов референдумов 11 мая;

3. привлечение к ответственности всех военных преступников;

4. компенсация Киевом, США и ЕС всего материального ущерба гражданам Донбасса и выплата родственникам всех убитых и раненых.

Мы полагаем, что независимо от результатов любых переговоров реальное всеобъемлющее политическое решение требует роспуска нынешней фальшивой Верховной Рады и формирования Советов рабочих повсеместно, выбора депутатов в новую, настоящую Верховную Раду, организации национального обсуждения новой Конституции объединённой, независимой, социалистической Украины, которой управляют Советы из рабочих и народа, а не гангстеры, оплачиваемые Вашингтоном, Берлином или Брюсселем.

  • Сэвас Михаил-Мацас (от имени EEK, Греция)
  • Сунгур Савран (от имени DIP, Турция)
  • Михаил Конашев (от имени АМО, Россия)
  • Иосиф Абрамсон, редактор, газета «Коммунист Ленинграда»
  • Татьяна Филимонова, Санкт-Петербург, Россия
  • Вячеслав Волков, редактор, журнал «Неизвестный марксизм», Санкт-Петербург
  • Давид Эпштейн, профессор, Санкт-Петербург
  • Борис Ихлов, Российское политобъединение «Рабочий»
  • Елена Куклина, российское политобъединение «Рабочий», Челябинск
  • Александр Бузгалин, от имени общественно-политического движения «Альтернативы»
  • Александр Сидоров, пермский рабочий профсоюз «Защита, занятость, законность»
  • Михаил Вшивков, редакция газеты «Рабочий вестник»
  • Виктор Мальгинов, пермская межпартийная группа

Источник: redmed.org/ru/article/mir-narodu-ukrainy
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Морской отдых с экстримом Как безопасно приобрести имущество банков Большой выбор шикарных кожаных сумок Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией

Лента новостей