СНБО выступил против военного положения в Донбассе

СНБО выступил против военного положения в Донбассе

Народным депутатам Украины не следует поднимать вопрос введения военного положения на востоке страны, поскольку в случае реализации данной меры Киеву придется признать множество моментов, о которых сейчас умалчивается. Кроме того, руководству страны вряд ли хватит на это денег, заявил 14 июля в эфире канала ICTV заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаил Коваль.

Он выразил уверенность, что Верховной Раде на следующей сессионной неделе стоит воздержаться от обсуждения данного вопроса. «Как военный человек, я считаю, что военное положение не нужно. Надо разобраться, хватит ли у нас сил и средств выполнить положения, указанные в законодательстве о военном положении», – подчеркнул Коваль.

Замсекретаря СНБО призвал политиков, «которые кричат о военном положении», изучить законодательную базу и удостовериться в том, что киевскому руководству «нужно признать много тех моментов, о которых мы сейчас молчим». В частности, украинским властям придется четко сформулировать, с кем воюют силовики.

«Не нам, а им (политикам), придется все это рассказать», – предостерег Коваль.

В середине июня Верховная Рада не приняла проект постановления, рекомендующий президенту ввести военное положение в Луганской и Донецкой областях. За документ проголосовали 218 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Магазин солнцезащитных очков в Харькове Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Дача Сталина привлекает туристов

Лента новостей