Украинская армия осталась без бойцов и техники после боя под Снежным

Украинская армия осталась без бойцов и техники после боя под Снежным

Украинская армия потеряла несколько единиц техники в боях близ города Снежное Донецкой области, также со стороны силовиков есть погибшие. Об этом 15 июля рассказал РИА Новости представитель штаба ополчения со ссылкой на министра обороны Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова.

В понедельник, 14 июля, силы самообороны провели успешную операцию в районе села Дмитровка, что под Снежным. С помощью своего единственного танка ополченцам удалось уничтожить два бронетранспортера. Еще четыре единицы техники, отступая, заехали на собственное минное поле вдоль границы с Россией, подорвались и сгорели.

Кроме того, ополченцы обстреляли из артиллерии позиции военных в поселке Тараны, откуда, по сведениям бойцов самообороны, выехало все население. «Выпущено 36 снарядов. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, Нацгвардия понесла солидные потери в живой силе и технике», – заявил собеседник агентства.

В ответ армейцы вечером обстреляли Дмитровку из 11 установок «Град», атака привела к жертвам среди мирного населения, многочисленным пожарам и разрушениям. Точное число погибших на этот час неизвестно. Среди ополченцев раненых нет.

Днем в понедельник ополченцы ДНР заявили о разгроме колонны снабжения украинских военных около Снежного. Колонна была атакована в районе сел Мариновка и Кожевня неподалеку от украино-российской границы. В операции бойцы самообороны задействовали две диверсионные группы, танк и две зенитные установки.

Комфортный транспорт с гарантией Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Где купить стильное молодежное нижнее белье Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Покупка различных контрольно-измерительных приборов

Лента новостей