Порошенко надеется, что Россия прислушается к ЕС и остановит потом террористов в Украину

Порошенко надеется, что Россия прислушается к ЕС и остановит потом террористов в Украину

Президент Украины Петр Порошенко высоко ценит поддержку Советом ЕС на уровне министров иностранных дел мирного плана как «главного шанса для деэскалации». Об этом сообщается на сайте президента.

«Глава государства выразил надежду, что выводы, изложенные в решении по результатам заседания Совета в понедельник, будут способствовать скорейшему урегулированию ситуации на востоке страны», - говорится в сообщении.

Порошенко надеется, что Россия прислушается к рекомендациям Совета министров ЕС по поддержке мирного плана президента и примет эффективные меры для прекращения потока боевиков, оружия и техники через границу в Украину, и применит свое влияние на сепаратистов для остановки насилия и составления оружия.

«Надеюсь, что Россия будет способствовать выводу войск и воздержится от дальнейшего накопления войск у границы Украины», - подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, Совет ЕС на уровне министров иностранных дел по результатам обсуждения вопроса о ситуации в Украине в понедельник приняла коммюнике, в котором, в частности, говорится о поддержке президента Украины Петра Порошенко и предложенного им мирного плана.

Совет ЕС призвал все стороны «договориться о прекращении огня для скорейшей стабилизации ситуации и создания необходимых условий для имплементации мирного плана Петра Порошенко».

Заказать дипломную работу срочно Оформление праздников воздушными шарами Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Игровые аппараты и автоматы Вулкан Незабываемый отдых в Гоа

Лента новостей