Порошенко планирует усилить силовой блок Украины

Порошенко планирует усилить силовой блок Украины

Президент Петр Порошенко планирует в ближайшее время усилить силовой блок Украины. Об этом он сообщил во время встречи с активистами Майдана.

"Глава государства сообщил о намерении в ближайшее время принять решение относительно "усиления силового блока" в государстве", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Во время встречи член Духовного совета Майдана архиепископ Стефан зачитал обращение к Президенту от сообществ Майдана. В документе Майдан заявляет о поддержке действий Президента и провозглашает позицию относительно необходимых действий.

«В настоящее время, считаем центральными вопросами в военной сфере немедленное взятие под Ваш личный и полный контроль силового блока страны. Полную замену его руководящего состава. Перекрытия границы Украины на востоке и в Приднестровье, восстановления полноценной координации и управляемости вооруженных сил Украины и их укрепления. В политической сфере - назначение немедленных внеочередных выборов в парламент по новому избирательному законодательству с открытыми партийными списками», - говорится, в частности, в обращении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в обращении к украинцам рассказал, как будет реализовываться его мирный план по разрешению конфликта на востоке страны.

Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Остекление балконов в квартире Скидки и распродажи в магазинах 3 способа купить землю в Подмосковье Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора

Лента новостей