Пророссийские активисты Харькова опасаются повторения событий в Одессе

Пророссийские активисты Харькова опасаются повторения событий в Одессе

В Харькове продолжается пророссийский митинг. Перед памятником Ленину собралось около 200 человек, преимущество люди старшего возраста.

По словам одного из координаторов митинга Владимира Варшавского ("народный губернатор") о запрете суда о проведении массовых акций им известно, однако пока представители власти с просьбой прекратить митинг к ним не подходили.

Цель митинга – определиться с отношением к событиям в Одессе. "Нам известно, что "Правый сектор" сегодня готовит расправу и над нами" - рассказал "Сегодня" Владимир Варшавский, откуда такая информация не уточняет.

Говорит, что людей по его прогнозам должно быть много, опаздывают, потому что перекрыты станции метро. Будут ли какие шествия, не говорит.

Митингующие поют песни "Бухенвальдский набат" и "Вставай страна огромная". В данный момент митинг проходит мирно.

Правоохранителей сегодня меньше, чем бывает обычно. Центральный вход в обладминистрацию охраняют всего лишь с десяток милиционеров, несколько десятков находятся на площади Свободы.

На подходе к площади правоохранители проводят досмотр личных вещей.

По материалам Segodnya.ua

Модемы и роутеры в Украине Покупайте активность в инстаграм Портал для HR-специалистов и кадровиков Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей