Путин боится, что украинцы станут примером для россиян - Турчинов

Путин боится, что украинцы станут примером для россиян - Турчинов

Уничтожить независимую Украину — именно такую задачу преследует режим Путина, сказал и.о. президента Украины Александр Турчинов в эфире телеканала "Украина".

Вместе с тем, по мнению Турчинова, президент России испытывает страх перед самими украинцами. "Путин очень боится Украины, потому что это пример для многих постсоветских государств, что люди сами могут определять, какая власть им нравится, какая не нравится. У нас люди сами смогли сменить власть и отстранить от, извините, бюджетных кормушек проворовавшихся правителей", - считает политик.

По словам Турчинова, такой пример очень страшит Путина, "поэтому его задача — не просто захватить часть территории, а дестабилизировать полностью ситуацию в стране, отстранить от власти украинское правительство и сделать невозможным существование Украины, как независимого государства".

"Оккупанты никогда не будут по-отечески относиться к тем, кого они оккупировали. Посмотрите на наших граждан, которые живут в Крыму: у части населения была эйфория относительно России, сейчас эта эйфория исчезает, и открываются глаза на то, что они становятся людьми второго сорта на земле, где родились и выросли", - дополнил и.о. президента.

Александр Турчинов уверил, что не допустит осуществления планов Путина.

Тем временем, госсекретарь США

По материалам Segodnya.ua

Биография Вячеслава Кантора Онлайн казино Вулкан Зеркало для каждого Мужские френчи: особенности, выбор и образы Бюджетная офисная мебель Как выбрать типографию в Москве

Лента новостей