Проезд в Луганске подорожал на 60%

Проезд в Луганске подорожал на 60%

Автоперевозчики Луганска самовольно повысили стоимость проезда на 60% до 4 гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"В общественном транспорте появились объявления о том, что с 15 апреля стоимость проезда будет составлять 4 гривны. Данная информация, распространенная перевозчиками, не имеет под собой никаких оснований. Цена на дизельное топливо, которым заправляют автобусы, перевозящие по городу пассажиров,

выросла на 40%. Сейчас стоит вопрос о подорожании природного газа, которым заправляют маршрутные такси. В связи с этим перевозчики заявляют о необходимости изменения стоимости проезда в городском общественном транспорте, не включая электротранспорт", - говорится в сообщении.

11 апреля городском совете состоялось совещание, в ходе которого перевозчики обратились с требованием о повышении стоимости проезда в общественном транспорте для своих предприятий.

Прежде чем будет принято решение об изменении стоимости проезда, департамент экономики горсовета должен проверить достоверность информации, предоставленной предприятиями-перевозчиками.

Решение о повышении стоимости проезда может быть принято исключительно на заседании исполкома, поэтому объявления о новой стоимости проезда, которые появились в общественном транспорте, - незаконны.

По материалам Segodnya.ua

Шины Культор по выгодным ценам Лучший садик для ребенка Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Кровати на любой вкус Цифровая типографская печать

Лента новостей