Мэрия Москвы не согласует антивоенный марш по Тверской

Мэрия Москвы не согласует антивоенный марш по Тверской

Москва, Март 07 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Мэрия Москвы отказывается согласовать шествие оппозиции 15 марта по Тверской улице в ходе проведения антивоенного марша. Об этом сегодня сообщил глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

По его словам, власти готовы согласовать шествие оппозиции от Страстного бульвара до проспекта Сахарова с последующим митингом, без пересечения Садового кольца, передает «Интерфакс».

Майоров заявил, что у оппозиции есть время подумать над предложенным маршрутом, но за три дня до проведения мероприятия должно быть принято решение о его согласовании.

«Мы сделали предложения, исходя из всех мероприятий, которые в этот день будут проводиться в городе. Их достаточно. Это не единственное мероприятие. Мы предложили наиболее оптимальный и знакомый всем маршрут», – сказал Майоров.

Представитель мэрии добавил, что власти готовы согласовать участие в акции 50 тысяч человек. «Заявка подана на 50 тысяч. Будем смотреть, сколько они соберут», – отметил Майоров.

Ранее сегодня член Комитета протестных действий Петр Царьков заявил, что вариант, предложенный мэрией, скорее всего, оппозицию не устроит.

Напомним, оппозиционеры подали заявку на проведение 15 марта антивоенного марша, чтобы выразить своё несогласие с введением российских войск на территорию Украины. После сбора на Пушкинской площади в рамках акции запланировано шествие по Тверской и Охотному Ряду, а потом – митинг на площади Революции.

Причины покраснения глаз Отличный игровой автомат для игры на деньги Все самое новое из мира кинематографа Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Постельное белье оптом от производителя

Лента новостей