Новое правительство возобновит сотрудничество с МВФ – Турчинов

Новое правительство возобновит сотрудничество с МВФ – Турчинов

Об этом сообщил и.о. Президента Украины и Глава Верховной Рады Александр Турчинов в ходе встречи с первым заместителем государственного секретаря Государственного департамента США Вильямом Бернсом, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

«Мы собираемся осуществлять глубокие реформы экономических, административных и силовых структур. Новое правительство также возобновит курс на европейскую интеграцию, который был заблокирован предыдущей властью, и сотрудничество с Международным валютным фондом», - сказал Александр Турчинов.

В свою очередь, Вильям Бернс приветствовал украинский народ от имени Президента США Барака Обамы, вице-президента Джо Байдена и государственного секретаря Государственного департамента Джон Керри.

«Мы восхищаемся украинским народом. Мы понимаем, в каких сложных условиях оказалась сейчас ваша страна. Надеемся, что новое правительство сразу же возобновит сотрудничество с МВФ. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы способствовать этому», - сказал Вильям Бернс.

Ранее сообщалось, что решение о составе коалиционного правительства и голосование по этому вопросу в парламенте должно пройти не позднее 27 февраля.

Источник: korrespondent.net

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Как заказать услуги сисадмина Шторы в детскую комнату под заказ Куда пойти в Нижнем Новгороде?

Лента новостей