Канада ввела санкции в отношении Януковича и Ко

Канада ввела санкции в отношении Януковича и Ко

Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Власти Канады запретили въезд высокопоставленных членов правительства Украины и ввели экономические санкции в виде замораживания активов в отношении президента Виктора Януковича. Об этом сообщает «CBC News», цитируя заявление премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Канада по-прежнему возмущена продолжающимся насилием в Украине, – сказал Харпер в заявлении. – Наше правительство отреагировало введением запрета на поездки высокопоставленных руководителей режима и объявлением медицинской помощи протестующим в трудную минуту».

«Мы будем продолжать принимать решительные меры, пока насилие в отношении народа Украины не прекратится и демократия не будет восстановлена», – добавил министр иммиграции Канады Крис Александр.

При этом канадские власти не обнародовали список чиновников, на которых накладываются санкции, но пригрозили, что он может быть расширен.

«Что касается лиц, которым ввели запрет на поездки, на данный момент мы не будем говорить их имена, так как мы проводим консультации с нашими союзниками о последующих шагах», – пояснил пресс-секретарь премьер-министра Стивена Харпера Стивен Лечче.

Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Водка Белуга Амарти – мир женской трикотажной одежды Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом

Лента новостей