Готового документа по урегулированию кризиса в Украине пока нет - правительство Польши

Готового документа по урегулированию кризиса в Украине пока нет - правительство Польши

Правительство Польши сообщает, что пока готового текста соглашения по украинскому урегулированию не готово, передает информагентство Интерфакс-Украина.

"Пока мы говорим о переговорах, а не о готовом документе", - сообщила в эфире польского телевидения пресс-секретарь правительства Польши Малгожата Кидава-Блоньская.

Она отметила, что власти Украины уже неоднократно обманывали протестующих, и они им не доверяют. Поэтому, по ее мнению, "главное, чтобы о возможном соглашении узнали собравшиеся на Майдане, и чтобы оно способствовало прекращению кровопролития".

"Самая большая проблема заключается в том, чтобы убедить Майдан в том, что если соглашение будет подписано, то оно будет соблюдено", - добавила Кидава-Блоньская.

Ранее канцелярия президента Украины Виктора Януковича сообщила о достижении соглашения, которое будет парафировано около 12.00.

В ночь на пятницу пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский сообщил в Twitter, что в переговорах, у Януковича которые длились восемь часов, наравне с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции, приняли участие лидеры оппозиции, глава парламента и большое количество депутатов.

Вторая по счету встреча дипломатов я Януковичем продлилась 9 часов, и закончилась в 7.30 утра пятницы. По словам европейского дипломата, на которого ссылается Reuters, переговоры "длились всю ночь и были очень трудными".

Главы МИД Польши и Германии после выхода из администрации президента отказались отвечать на вопросы журналистов.

Источник: korrespondent.net

Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Лучшая компания по металлопрокату в Москве Солнцезащитные очки оптом и в розницу

Лента новостей