Киевский метрополитен возобновил работу, несмотря на запрет СБУ

Киевский метрополитен возобновил работу, несмотря на запрет СБУ

Киев, Февраль 20 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Метро в украинской столице заработало. Поезда начали движение в 17.15. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской администрации.

Напомним, метро в Киеве не работало более двух суток.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Глава КГГА Владимир Макеенко принял решение о возобновлении работы столичного метрополитена, несмотря на то, что Служба безопасности Украины не предоставила письменного подтверждения о проверке состояния безопасности станций.

По телефону киевскому градоначальнику сообщили, что все станции, кроме центральных, безопасны для пассажиров, в связи с чем метро было открыто.

«Я призываю киевлян быть максимально бдительными и самоорганизованными, не создавать небезопасных ситуаций, которые могут спровоцировать трагические последствия», – говорится в обращении Макеенко.

На текущий момент закрытыми остаются центральные станции столицы: «Крещатик», «Площадь Независимости», «Театральная», «Дворец спорта», «Площадь Льва Толстого», «Почтовая площадь», «Арсенальная» и «Золотые ворота». Эти части метрополитена считаются местами повышенного риска.

При этом в КГГА сообщили, что станция «Вокзальная» будет работать только на выход.

У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Зеркало клуба Sol casino Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Риски ДНК-паспортизации

Лента новостей