Транспортная комиссия Киева: Власти столицы незаконно закрыли метро

Транспортная комиссия Киева: Власти столицы незаконно закрыли метро

Киев, Февраль 20 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Транспортная комиссия Киева поддержала требование к главе Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимиру Макеенко возобновить работу метрополитена.

Соответствующее решение было принято на выездном заседании, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на депутата Киевсовета Алексея Давиденко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, Макеенко пытался сорвать заседание, обзванивая членов транспортной комиссии по телефону с требованием немедленно перенести сборы транспортников столицы.

Однако на заседании Комиссия решила, что поскольку письменного распоряжения главы КГГА на закрытие стратегического объекта – киевского метрополитена не существует, а значит решение о закрытии метро по сути незаконно.

«Существует подписанное поручение главы КГГА Макеенко, которое не является достаточным документом для остановки метрополитена, – сказано в решении. – Решение комиссии – рекомендовать немедленно отменить незаконное поручение о закрытии киевского метрополитена».

Кроме того, комиссия приняла решение «рекомендовать немедленно прекратить использование крупногабаритного коммунального транспорта для блокирования улиц и проездов».

Решение подписано главой транспортной комиссии Дмитрием Олейником, который является заместителем главы Федерации работодателей Украины.

Глава этой федерации – олигарх Дмитрий Фирташ.

Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Махровые халаты оптом от производителя Преимущества просмотра фильмов в онлайне Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине

Лента новостей