Литвин: Парламент на экстренном заседании не примет конкретных решений

Литвин: Парламент на экстренном заседании не примет конкретных решений

Глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин заявил, что в Верховной Раде уже собралось 226 депутатов, они регистрируются вручную, поскольку в сессионном зале не работает система "Рада". При этом Литвин отметил, что конкретных решений парламента сегодня ожидать не стоит, сообщил депутат в комментарии 5 каналу.

«Сначала нужно принять повестку дня. Но кардинальных решений сегодня парламент не примет, поскольку эти решения должен сначала подписать глава Верховной Рады и потом еще президент. Я думаю, что главный сейчас вопрос – создание рабочей группы из депутатов, которая сможет стать посредником между людьми и правоохранителями» - сказал Литвин в четверг, 20 февраля.

По его словам, в сессионном зале собрались как внефракционные, оппозиционные депутаты, так и регионалы. Литвин также отметил, что в парламент должны подъехать и другие нардепы.

Ранее сообщалось, что народные депутаты Верховной Рады подходят к зданию парламента и, не исключено, что в 15.00 состоится экстренное заседание.

Накануне лидер партии УДАР Виталий Кличко, а также ряд депутатов ПР призвали своих колег срочно собраться на 15.00 в парламенте, чтобы принять решение о выходе из кризиса.

Во вторник,18 февраля, в Киеве возобновилось противостояние правоохранителей и митингующих. В четверг, 20 февраля, около 9.00 митингующие пошли в наступление на правоохранителей организованными колоннами. Активисты из огнестрельного оружия ранили 24 правоохранителя, один умер. Ранее украинские СМИ сообщили, что среди протестующих также погибло 25 активистов, 75 – раненые. По улицам Богдана Хмельницкого и Крещатик постоянно курсируют автомобили скорой медицинской помощи.

Источник: korrespondent.net

Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Качественное резиновое покрытие В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков

Лента новостей