Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

18 февраля оппозиция начала штурм правительственного квартала. Появились убитые и раненые с обеих сторон противостояния. Корреспондент.net ведет онлайн-трансляцию событий. 

Прямой эфир

Хроника событий из центра Киева 18 февраля:   01:17 В Киеве горит Дом профсоюзов, заблокированы люди  
01:04 На Майдане продолжают взрываться гранаты, много пострадавших.   00:39 Турчинова, по его словам, легко ранило. "Ничего страшного", - написал политик в своем Twitter.   00:26 Встреча Януковича с Кличко и Яценюком еще не началась   00:01 Минздрав официально подтвердил гибель восьми гражданских лиц   00:17 На Майдане звучат взрывы, силовики применяют водометы  
23:43 Янукович проводит встречу с Яценюком и Кличко   23:06 Кличко приехал на встречу с Януковичем   23:02 Милиция заявляет о шести погибших правоохранителях.   22:55 В Тернополе активисты захватили ОГА и окружили городское управление милиции.   22:29 Умер четвертый по счету правоохранитель.    22:15 В интернете появилось видео, как на Майдане сжигали БТР  
  22:02 На Майдане водомет переехал митингующего, парень погиб   21:54 У коменданта Майдана Андрея Парубия случился инсульт   21:43 В сети появилось видео штурма Тернопольской ОГА.   
  21:35 Беркут начал атаку с Европейской площади   21:28 В Москве сообщают, что не могут вылететь в Борисполь - аэропорт якобы закрыт.   21:20 Захвачена Львовская ОГА, в Ивано-Франковске идет штурм СБУ, пишут в соцсетях.   21:10 Народный депутат от Партии регионов Олег Царев в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что в течение часа Майдан будет разогнан.   21:03 Суд вынес решение разблокировать улицы Крещатик и Институтскую, сообщает журналист 5 канала Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.   20:55 Прекратилась трансляция 5 канала по всей Украине. Сейчас его можно смотреть только в интернете.   20:48 Возле Сбербанка горят палатки, пишет активист Виталий Уманец.    20:40 Со сцены Майдана читают стихи.   20:32 Судя по всему, пока атака остановилась. На сцене Майдана выступают политики.     20:31 "Эта сатанинская власть будет уничтожена!",  - Тягнибок со сцены Майдана. "Смерть этим негодяям!" - заявил политик.   20:31 "Пусть по всей Украине загорятся их особняки", - звучит со сцены Майдана.   20:29 По некоторым данным, подожжен один БТР. 

Эта сатанинская власть будет уничтожена! Смерть этим негодяям!

Олег Тягнибок, ВО Свобода
  20:21 Под шум гранат митингующие запели гимн Украины. Другие бросают в правоохранителей коктейли Молотова. Звук видеотрансляции заглушен пением гимна.    20:15 Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер написал в своем Twitter, что атакой на Майдан "Янукович убивает любую возможность диалога".    20:10 Из милицейских мегафонов на Майдане Незалежности звучат призывы к митингующим разойтись. Митингующих поливают водометами. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

   

Операцию в центре Киева правоохранители характеризуют как антитеррористическая операция. "Уважаемы женщины и дети, покиньте территорию... сейчас тут будет проводиться антитеррористическая операция", - говорится в мегафонах.

20:02 Со стороны Октябрьского дворца начался штурм Майдана, летят светошумовые и газовые гранаты. Со стороны Европейской не прекращается стрельба.   20:00 Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в телефоном разговоре с и.о. премьер-министра Украины Сергеем Арбузовым получил заверения в том, что оружие в Киеве применяться не будет - Калашников у Беркута "будет молчать".   19:55 Движение транспорта в сторону Киева будет ограничено с полуночи среды, 19 февраля, сообщает пресс-служба правительства.   19:45 СМИ сообщают, что со стороны Европейской площади к Майдану подъехал БТР.   19:37 Департамент здравоохранения Киевской городской администрации подтвердил смерть пяти участник массовых столкновений в центре Киева.   19:34 Посольство Грузии подтверждает, что в центре Киеве был обнаружен мертвым гражданин страны Зураб Хурция.   19:32 Глава КГГА Владимир Макеенко записал экстренное видеообращение к киевлянам и гостям города. В частности, он призвал воздержаться от поездок в центр столицы в связи со сложившейся ситуацией.  
19:10 Правоохранители освободили Украинский дом и оцепили Дом профсоюзов.    19:03 В МВД сообщают уже о двух погибших милиционерах. Трое правоохранителей в коме, один - в состоянии клинической смерти.   19:00 Киев парализовали 10-бальные пробки.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

 
18:34 В Интернете появилось якобы сегодняшнее видео, на котором запечатлен въезд в столицу БТР.  
  18:15 В МВД сообщили о гибели милиционера, предварительная причина смерти – огнестрельное ранение.    17:59 Министерство здравоохранения подтвердило смерть трех человек в результате массовых стычек митингующих с правоохранителями.   17:35 Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что во время его разговора с президентом Виктором Януковичем вопрос введения в Украине чрезвычайного положения не обсуждался.    17:27 По информации агентства Интерфакс-Украина, у выхода из метро Крещатик на улице Институтской лежат двое погибших: мужчина и женщина 50-60 лет.   17:23 В Facebook пишут, что на Житомирской трассе перекрыли две из трех полос.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/vitaliy.umanets  
17:20 Президент Украины Виктор Янукович находится во вторник на рабочем месте, а слухи о его якобы отъезде являются дезинформацией – сообщила депутат Партии регионов Анна Герман. В течение дня, по ее словам, президент провел несколько встреч, в том числе с некоторыми лидерами оппозиции.   17:17 У ТЦ Глобус сгорели несколько палаток митингующих. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

twitter.com/piskovyy  
17:12 Львов и Тернополь мобилизирует добровольцев для выезда в Киев. Вечером с обоих городов отправят автоколонны и автобусы с людьми, которые должны усилить самооборону в столицу.   17:00 Участники рабочей группы по урегулированию политического кризиса в Украине констатируют нарушения со стороны лидеров оппозиции достигнутых договоренностей во время переговоров и требуют прекратить эскалацию конфликта – об этом заявила член рабочей группы, и.о. Министра юстиции Елена Лукаш.   16:56 На Майдане горят палатки.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

Facebook/Александр Красноперов   
16:51 Из-за беспорядков в Киеве полностью остановлена работа метрополитена.   16:49 Из офиса Партии регионов на Липской исчезли три человека – об этом сообщил лидер фракции регионалов Александр Ефремов. 

16:47 Правоохранители отбили у митингующих Октябрьский дворец.

16:37 Беркут начал штурм баррикады Майдана на улице Институтской возле верхнего выхода метро Крещатик, передает LB.ua.

16:35 Все депутаты от оппозиции покидают зал парламента и направляются в сторону Майдана, сообщил заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов.   16:33 Бригада скорой оказала медицинскую помощь 39 митингующим, из них госпитализированы 17 человек с травами различного характера, сообщили  в департаменте здравоохранения КГГА.   16:31 Четыре центральные станции киевского метрополитена закрыты на вход и выход, а также для остановки поездов.   16:30 На Майдан со стороны гостиницы Днепр идут около тысячи силовиков.   16:10 МВД и СБУ дали митингующим время до 18:00 прекратить "бесчинства", пообещав, в противном случае, перейти к "жестким" действиям.     16:06 В КГГА начался пожар.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

 facebook.com/tania.tanusha   16:02 МВД сообщает, что на данный момент в результате стычек с митингующими уже пострадали 47 правоохранителей.    

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

Facebook Михаил Малиновский  
15:52 В Facebook появилось фото митингующих, стреляющих в правоохранителей.  

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/svideteli.pokrashenia  
15:45 В Facebook появилось фото, на которых якобы  запечатлены трупы митингующих в Доме офицеров. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

  15:32 Депутат от Партии регионов Олег Царев заявил, что во время штурма офиса регионалов на Липской погибли два человека.
 
сообщение Олега Царева.
  15:26 Бойцы Беркута на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка напали на лидера Свободы Олега Тягнибока и группу депутатов от партии, передает Lb.ua.   15:24 В МВД сообщили, что протестующие пытаются захватить освобожденное ранее здание КГГА.   15:06 По неподтвержденной информации в столкновениях погибли уже три человека.
 
сообщение Леси Оробець.
  15:03 Раненые силовики покидают "поле боя".

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

Facebook/Михайло Маліновського  
14:54 Митингующие бьют дорогие авто чиновников и депутатов.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

 
14:50 Митингующие захватили и удерживают на Майдане одного военнослужащего Внутренних войск, подтвердила пресс-служба ВВ.   14:44 В Крепостном переулке бойцы Беркута пошли в наступление, в результате был смертельно ранен один из протестующих - сообщает Еспресо.TV.   14:42 Охрана Верховной Рады заперла двери центрального входа изнутри и готовит пожарные гидранты.   14:36 Одним из эпицентров столкновения стала Институтская, где происходит ожесточенное противостояние митингующих и правоохранителей. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/vitaliy.umanets  
Столкновения онлайн  
Live streaming video by Ustream   14:26 Бойцы Беркута освободили офис Партии регионов на Липской.   14:23 Всего на данный момент 37 правоохранителей пострадали в результате стычек с митингующими, сообщает пресс-служба Внутренних войск. При этом пять бойцов ВВ получили огнестрельные ранения.   14:09 Правый сектор призывает владельцев огнестрельного оружия срочно прийти на Майдан для защиты митингующих в связи с возможным разгоном, говорится в обращении организации на странице социальной сети ВКонтакте.   13:57 На Садовую дополнительно стянули еще две сотни силовиков.    13:55 Внутренние войска опровергают информацию о том, что командующий ВВ отдал приказ стрелять в протестующих в случае конфликта.   13:39 На Шелковичной против митингующих применили водометы, на Садовой слышны взрывы - депутат Батькивщины Александр Бригинец.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

Скрин видео  
13:36 На Садовой горят покрышки и техника. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/stavropigiya  
13:25 На Шелковичную подтягивается подкрепление Беркута, по приблизительным данным – несколько сотен бойцов. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/sergij.rudenko1  
13:23 Митингующие заняли Дом офицеров, где организовывают медпункт.   13:20 Над Верховной Радой стоит дым.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/ravreba  
13:16 Столкновения в Мариинском парке прекратились, протестующие строят баррикады.   13:14 На Институтской активисты взяли в плен шесть военнослужащих ВВ. Один из них ранен в голову.  
13:11 Митингующие начали вламываться в квартиры киевлян – сообщил журналист Анатолий Шарий.   13:10 Вниз по Грушевского в сторону баррикад спускается группа вооруженного спецназа – сообщил депутат Батькивщины, комендант Октябрьского дворца, Андрей Сенченко.   13:04 Столкновения идут прямо под стенами Верховной Рады.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/dima.kachura
  13:00 Министр здравоохранения Раиса Богатырева бежала из захваченного здания министерства через черный ход.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/stavropigiya  
12:58 Беркут начал оттеснять участников акции протеста с Липской, где расположен офис Партии регионов.   12:55 К спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку приехали врачи – у него повышенное давление и гипертонический криз.   12:50 МВД заявляет, что военнослужащие внутренних войск спасают людей, которые выпрыгивают из окон зданий, которые пытаются захватить митингующие.

Противостояние митингующих и правоохранителей

Video streaming by Ustream

12:37 Митингующие взобрались на крыши домов на Шелковичной и Институтской, откуда правоохранители сбрасывали светошумовые гранаты, и выгнали оттуда милиционеров. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

Piskovyy/Twitter   12:31 Возле Дома офицеров на баррикадах произошло столкновение митингующих с правоохранителями. 

12:28 Митингующие начали выламывать двери в офис Партии регионов на улице Липской. Митингующие кинули в здание коктейль Молотова, загорелись ступеньки и окно.   12:27 Столкновения митингующих с милицией начались в Мариинском парке у стен Верховной Рады.   12:24 Милиция заявляет о применении митингующими огнестрела.   12:22 Митингующие захватили здание Минздрава.   12:12 Активисты у офиса ПР взяли в плен человека

12:09 Сообщается о семи раненых правоохранителях.

11:56 В милиции сообщили о разгроме битами аптеки на Институтской.

11:47 Как сообщает корреспондент LB.ua с места событий, десять митингующих получили ранения, одному оторвало кисть руки.   11:43 На Липской пытаются взять штурмом офис Партии регионов.    11:40 В Facebook сообщают, что радикально настроенные митингующие тоже начали применять оружие, стреляя в правоохранителей. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/kirilenko.m  
11:37 Беркут бросает светошумовые гранаты прямо с крыш зданий.  
  11:27 Тем временем, неизвестные подожгли палатки Антимайдана в Мариинском парке. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/dima.kachura  
11:23 На Шелковичной правоохранители взобрались на крыши домов и бросают оттуда светошумовые гранаты. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/oleksandr.aronets
  11:16 На углу Шелковичной и Грушевского правоохранители начали применять оружие, стреляя резиновыми пулями.    11:12 На Шелковичной подожгли самосвал. На место ЧП едет пожарная машина.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/dima.kachura  
11:05 Основные столкновения происходят на Шелковичной: митингующие бросают в правоохранителей брусчатку, те держат оборону. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/sodel.vlad
  11:02 Митингующие жгут захваченные грузовики. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

twitter.com/piskovyy
  10:59 Свободовец Александр Аронец сообщает о применении правоохранителями оружия. На крышах, якобы, замечены снайперы. 
 
сообщение Олександра Аронеца.
  10:55 Столкновения на Шелковичной и Институтской продолжаются. Правоохранители используют слезоточивый газ и светошумовые гранаты. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

twitter.com/piskovyy  
10:43 Митингующие разбирают брусчатку, готовясь к новым активным действиям. 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

twitter.com/piskovyy  
10:43 Митингующие разбирают брусчатку, готовясь к новым активным действиям.    10:32 В правительственный квартал приехала скорая помощь.

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

twitter.com/piskovyy  
10:28 Столкновения начались на Шелковичной. С места "боя" уводят первых пострадавших.  

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

facebook.com/dima.kachura  
10:24 На Грушевского выступил комендант Евромайдана, депутат Батькивщины Андрей Парубий.  
  10:15 По улице Шелковичной заблокированы подходы к Верховной Раде автомобилями МВД Украины. Митингующие взбираются на автомобили и забрасывают правоохранителей камнями и палками. Беркут в ответ использует шумовые гранаты.   Что сейчас происходит на Майдане  
  10:04 Батькивщина заблокировала парламентскую трибуну. Арсений Яценюк и Олег Тягнибок причиной такого поступка называют отсутствие в плане сегодняшнего дня вопроса о возврате Конституции-2004.   Онлайн-трансляция из центра Киева  
  09:53 Колонна активистов Майдана захватила три грузовика Внутренних войск в правительственном квартале. Активисты пытались отобрать щиты у солдат.  
  09:45 Первая драка. Активисту разбили голову при попытке "разблокировать" проход к Раде сквозь строй Беркутовцев.   09:17 Депутат фракции Батькивщина Александр Бригинец заявляет, что спикер Рады Владимир Рыбак отказывается регистрировать постановление о возвращении к Конституции 2004 года.   09:14 Беркут готовится к противостоянию

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

 Виктор Чумак  
09:00 Под Радой формируются колонны сторонников ПР. Оппозиция утверждает, что это "титушки". 

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

Автор фото - Виктор Чумак  

Майдан онлайн. Горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

   Автор фото - Виктор Чумак
  08:49 Около 10 тысяч активистов направились пикетировать здание парламента  
  Напомним, 19 января эпицентр противостояния евромайдановцев с властью переместился с Майдана Незалежности на улицу Грушевского к стадиону Динамо им. Лобановского. Именно отсюда протестующие пошли на штурм правительственного квартала.   Стрим с Грушевского

 
 

Источник: korrespondent.net

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Быстрые живые лайки в Инстаграм Как найти хорошее общежитие в Москве? Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало

Лента новостей