ГПУ должна немедленно закрыть все уголовные дела против участников акций протеста - Кличко

ГПУ должна немедленно закрыть все уголовные дела против участников акций протеста - Кличко

"Генпрокуратура Украины должна немедленно закрыть все уголовные дела относительно участников акций протеста, а не на протяжении месяца как предусмотрено законом", - заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко во время заседания согласительного совета ВР в понедельник, 17 февраля.
"Необходимо побудить генпрокурора закрыть все уголовные производства немедленно, а не на протяжении месяца. Активистьы должны находиться не под домашним арестом, а на свободе", - сказал Кличко.
При этом он подчеркнул, что должны быть закрыты все дела, а не только те, которые открыты до 2 февраля.
"Пусть Виктор Пшонка приходит в парламент и объявляет о полном выполнение закона с трибуны", - добавил лидер УДАРа.
Он вновь подчеркнул, что Рада на заседании во вторник, 18 февраля, должна принять постановление, которым вернет в действие Конституцию 2004 года.
По его словам после этого, парламент обязан сформировать "техническое правительство реформ", проограмму которого можно будет привлечь значительную финансовую поддержку со стороны демократических стран.

Источник: korrespondent.net

Как сделать кровлю более прочной Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Пластиковые окна от компании Окна Дом Переправьте ваш груз морскими путями Что дает использование срм для ритейла

Лента новостей