Яценюк перед Майданом отказался от должности премьер-министра

Яценюк перед Майданом отказался от должности премьер-министра

Киев, Февраль 16 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что отклоняет предложение президента Виктора Януковича возглавить Кабинет министров. ОБ этом он сказал во время сегодняшнего выступления на Народном вече на Майдане Незалежности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вы слышали о том, как Виктор Янукович предложил мне должность премьер-министра. Мой ответ Януковичу следующий, – я не продаюсь за должности, господин президент. Купите своих приспешников», – сказал Яценюк.

Он также заявил, что оппозиция формирует свое правительство народного доверия и это совместное решение всех оппозиционных партий, а также экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Это правительство ставит ключевые задачи, которые поставил здесь на Майдане каждый украинец. Это уничтожение коррупции, наказание» Беркута», честного суда, работы и зарплаты для людей, евроинтеграции и подписание соглашения с Евросоюзом, освобождение Юлии Тимошенко, проведения честных выборов президента. Это наш полет пакет как украинской оппозиции, это наше общее видение – трех оппозиционных партий, это наше общее видение и вместе с Юлией Тимошенко. У нас есть план, и мы не отступим от него ни на шаг ", – сказал Яценюк.

Ассортимент игр клуба Вулкан Лечение века глаза Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей