Булатов заявляет, что неизвестные угрожают отрезать уши его детям

Булатов заявляет, что неизвестные угрожают отрезать уши его детям

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов заявляет, что неизвестные люди угрожают физической расправой не только ему лично, но и его ближайшим родственникам, в первую очередь, детям и родителям. Об этом он сказал в эфире Польского радио.
"В некоторых СМС получаю ужасные угрозы, что отрежут уши также моим детям. Желают, чтобы родители тяжело умирали от рака, чтобы кровь лилась в нашей семье", - рассказал он, заметив, что угрозы получает уже долгое время.
"И это все касается не только меня, но – хуже всего - моих близких", - сказал он.
Булатов сказал, что не знает, кто автор этих сообщений.
Он также рассказал, что во время похищения в Киеве сознался своим похитителям в сотрудничестве с американской разведкой из-за страшных пыток, отметив, что это на самом деле ложь.
"Боль была настолько сильной, что в камеру говорил собственно такие вещи, что я являюсь американским агентом, сотрудничаю с Центральной разведкой США, что получаю от них деньги. Но сейчас должен сказать, что это, конечно, неправда. Так говорил лишь потому, что меня очень сильно пытали", - сказал Булатов.
Лидер Автомайдана, который выехал из Украины 2 февраля, также отметил, что не может сейчас вернуться домой из-за возможного преследования со стороны стражей порядка.
Он напомнил, что против него возбуждено уголовное дело за организацию массовых беспорядков, обратив внимание на то, что, собственно, тогда находился в плену похитителей.
"22 января меня похитили, а 24 января, по данным властей, я организовал массовые беспорядки. И таких примеров "беспредела" есть очень и очень много в Украине", - отметил Булатов.
Лидер Автомайдана также сказал, что поддерживает свое "нормальное функционирование" благодаря огромному количеству лекарств.
"Врачи мне говорили, чтобы еще 10 дней ничего не делал и даже не читал, но не могу этого делать. Делаю это для Украины и для украинцев и считаю, когда в Украине идет война, нельзя сидеть и ничего не делать, и поэтому использую каждую возможность и делаю то, что могу", - сказал он, отметив, что специально заехал в Польшу, чтобы дать интервью Польскому радио по пути из Литвы в Берлин.
Булатова похитили 22 января, а 30 января его нашли в селе Вишенки Бориспольского района. Как заявил сам активист, неизвестные били его, истязали, порезали ему ухо и даже распинали – у него проколы на руках. Он был госпитализирован в столичную частную клинику.
По факту исчезновения Булатова открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 146 Уголовного кодекса Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека".
Кроме того, Булатов был объявлен в розыск, и он фигурирует в уголовном производстве по факту массовых беспорядков (ст. 294 УК) как подозреваемый.
2 февраля Булатов отбыл на лечение в Вильнюс.

Источник: korrespondent.net

Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Где отдохнуть в Анапе? Ресторан Сад: для утонченных людей Казино Х для ваших азартных развлечений

Лента новостей