Амнистия может коснуться 71 подозреваемого в причастности к протестным акциям в Киеве - прокуратура

Амнистия может коснуться 71 подозреваемого в причастности к протестным акциям в Киеве - прокуратура

Амнистия может распространиться на 71 подозреваемого в причастности к протестным акциям в Киеве, сообщает в четверг, 18 февраля прокуратура Киева со ссылкой на слова прокурора столицы Николая Бескишкого.
Для введения в действие так называемого второго закона об амнистии участников протестных акций в Украине демонстранты должны до 17 февраля разблокировать помещение киевской горадминистрации и здания органов власти в регионах, а также освободить в Киеве девять улиц, в частности улицу Грушевского. В противном случае уголовные производства против задержанных активистов Евромайдана будут расследоваться в обычном порядке.
По данным Бескишкого, в столице за период январских противостояний с правоохранителями к уголовной ответственности за организацию и участие в массовых беспорядках привлечен 71 человек.
"Из них 66 лицам избрана меры пресечения, в частности к 59 подозреваемым применен домашний арест, четыре находятся в условиях СИЗО, один - под залогом, с двух взято личное обязательство", - цитирует пресс-служба Бескишкого.
Как сообщалось, ранее МВД сообщило, что в целом по стране уведомление о подозрении в причастности к протестным акциям вручено 266 лицам.

Источник: korrespondent.net

Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Калькулятор ЖД перевозок по России Видеонаблюдение для квартиры Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Онлайн казино Париматч

Лента новостей