Кэтрин Эштон: Украине важно вернуться  к Конституции 2004 года

Кэтрин Эштон: Украине важно вернуться  к Конституции 2004 года

Киев, Февраль 12 (Новый Регион, Таня Деккер) – Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, Кэтрин Эштон заявила, что Украине нужна долгосрочная программа по проведению реформы Конституции страны, которая приведет к изменению баланса власти.

Выступая 11 февраля в комитете по иностранным делам Европарламента, главный дипломат ЕС сказала, что Украине важно вернуться к Конституции 2004 года и, в частности, решить вопрос по сужению полномочий генерального прокурора Украины.

Говоря о введение санкций против должностных лиц, виновных за применение насилия в отношении демонстрантов, Кэтрин Эштон подчеркнула, что ни один из вариантов не снят с повестки дня и дала понять, что Европа может использовать разные методы давления. По словам главного дипломата ЕС, она уведомила об этом и президента Украины Виктора Януковича во время их последней встречи. Какие конкретно это будут методы давления, Эштон дипломатично умолчала.

Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Гостиница в Самаре около набережной Где купить матрас премиального качества

Лента новостей