МИД Украины не подтверждает отправку в Украину спецпредставителя ООН

МИД Украины не подтверждает отправку в Украину спецпредставителя ООН

«Мне не известно о каких-то официальных обращениях ООН относительно направления спецпредставителя в Украину», - сказал директор департамента информационной политики украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис на брифинге во вторник 11 февраля.

По его словам между представителями Украины и ООН происходит активный диалог. В частности состоялась встреча представителя Организации Объединенных Наций с президентом Украины.

«Этот диалог продолжается, о каких-то официальных сообщениях относительно спецпредставителя миссии я не знаю», - подчеркнул Перебийнис.

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс накануне заявил, что в ближайшее время ООН собирается прислать в Украину посредника «для того чтобы занять более активную позицию в отношении происходящего».

Источник: korrespondent.net

Тысячи квадратных метров современного жилья Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения Преимущества и покупка ландшафтной ленты Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Отличный хоспис в Харькове

Лента новостей